Bitcoin Cash обогнал биткойн по хэш-мощности

Прямо сейчас в мире биткойна происходит много новых открытий, крупнейшие из которых – еще впереди. Сеть биткойна замедляется, задержки, как и сборы растут. Многие майнеры перешли на Bitcoin Cash из соображений прибыльности. Если эти признаки перерастут в тенденцию биткойну придется туго.

Цена Bitcoin Cash резко выросла, поэтому майнить его намного выгоднее. Майнить биткойн больше нет стимулов. Хотя биткойн перевалил за $7,000, но затем опять вернулся к 6000, майнеры будут выбирать более выгодный вариант, а BCH пока более прибыльный на 69.4%. Помимо этого, больше половины хэша перешло от биткойна к альткойнам, что в скором времени может создать немало проблем.

Без необходимой хэш-мощности сеть биткойна просто остановится (подтверждение транзакций уже замедлилось). С пользователей взимаются возмутительные сборы и это проблема, решение которой найти сложно. Но все больше людей переходят на Bitcoin Cash, что вызвало ценовой прыжок на прошлой неделе. Ситуация накаляется.

За последнее время часа BCH получил больше хэш-мощности, чем биткойн и обогнал его довольно стремительно. Отмена SegWit2x может стать переломной точкой. Кто соберет больше хэш-мощности, тот и будет биткойном, и пока ситуация достаточно спорная.

Можно сказать, что все меняется. Если компании и дальше будут переключаться с биткойна на BCH, произойдет переориентация. Но создатели и сторонники SegWit2x могут еще всех удивить. Ведь все не всегда так, как кажется. Последние недели пошли на пользу Bitcoin Cash. Но случайностей не бывает, особенно в мире криптовалют.

0 комментариев