Почему я не люблю отечественных либералов

Так уж сложилось, что я не разделяю ценностей, которые нам проповедуют «просвещенные» доморощенные оппозиционеры-либералы.

Но недавно, после спора с коллегой (подкрепленного русским национальным напитком), решил разобраться, а чем, собственно, они меня не устраивают.

Блог kir: Почему я не люблю отечественных либералов


Итак, по пунктам:

1. Ненависть к своей стране.

Патологическая, иррациональная, всеобъемлющая. Из ближайших аналогий вырисовывается, разве что, ненависть рыбы к окружающей ее воде. Либерал считает, что все его беды происходят от того, что ему выпала судьба (а скорее — проклятие) жить в России. Во всем мире является нормальной традицией не любить свое правительство. Американцы недолюбливают Обаму, немцы — Меркель, французы — Олланда. Но американец любит США, француз — Францию, а немец — Германию. Нелюбовь к правительству не мешает человеку быть патриотом своей страны, города, улицы, дома. Это — нормально, это — привычно, это заставляет правительства и политиков быть в тонусе.

Но наш, российский либерал наряду с правительством ненавидит и свою страну. И это страшно. Подсознательно его ничего не связывает с Родиной (как бы он не обвинял в этом власть и олигархов). Либерал радуется любому провалу или неудаче своей страны. Для него это лишний повод подчеркнуть свои личные значимость и величие.

В любом достижении своей страны либерал видит только плохое. Построили что-то — значит нагрели руки на строительстве, создали сто-то новое — значит устаревшие наработки, а если достижение связано с высокими технологиями — так на AliExpress тоже самое в 10 раз дешевле будет.

Интересно, господа либералы, вы своих малолетних детей за их первые, пусть и неуклюжие, но самостоятельно сделанные поделки ругаете? Или все таки хвалите, хотя бы за то, что ребенок это сам, своими руками, сделал?

2. Фанатичное преклонение перед «цивилизованными» странами.

Все, происходящее в России либерал противопоставляет достижениям «цивилизованных» стран.

Признаюсь — сам был грешен, грезил о жизни на Западе.

Все продолжалось ровно до тех пор, пока не прошел стажировку в Германии. Со стороны «цивилизованные» страны выглядят привлекательно — если ты приезжаешь туда как турист на несколько дней, или в качестве делегации по обмену опытом. Лоск, блеск, красота… Еще хуже, строишь свое впечатление о них по публикациям в интернете и СМИ.

Но когда ты живешь среди людей, общаешься с ними в повседневной жизни — все видится по другому. Тогда понимаешь, что не все, что принято у нас подойдет немцу. Не все западные технологии и ценности подойдут нам. И самое главное — я понял, что для «человека думающего» реальные перспективы быстрого роста есть только на Родине. Не для каждого, но подавляющего большинства…

Я прожил в Германии восемь месяцев (из них пять — в семье фермера, так что видел жизнь изнутри). И скажу честно — к концу стажировки желание «валить» отпало. Аналогично у моего партнера по бизнесу (пол-года в Германии, год в Швейцарии).

И таких знаю человек тридцать, причем для многих из них зарубежная стажировка стала стартом российской карьеры. А вот успешно «сваливших» — знаю только четверых, причем трое из ни — женщины, для которых способов «свалить» и устроиться по ряду причин больше, а четвертый — высококвалифицированный специалист, «сваливший» через работу в российском филиале западной компании.

Нет ничего страшного в том, чтобы поучиться у более умного. Страшно тупо копировать все без разбора.

3. Проповедь идеи о том, что «из Рашки надо валить»

Господа, Вас не устраивает страна — Вы и валите из нее. Сейчас проблем нет, загранпаспорт делается за две недели. Высококвалифицированный специалист со знанием языка без проблем найдет себе работу за рубежом. А если знания языка не хватает, да и квалификация подкачала — так все в Ваших руках. Ах, Россия виновата в том, что языка не знаете и на высококвалифицированного специалиста не тянете? Ну, не знаю, что и сказать Вам.

Вообще, пока желание «валить» является Вашим личным руководством к действию — все в порядке. Куйте свое счастье за рубежом. Только не жалуйтесь оттуда, что Вас в «просвещенной стране» человеком второго сорта.

Но тех, кто подобную проповедует подобную мысль, кто вбивает ее молодежи в голову — надо судить как врага народа. Парадигма о том, что «валить из Рашки надо», вбитая в головы современным тинейджерам, напрочь убивает в них любую инициативу. Они просто боятся попробовать реализовать себя в жизни и специальности и надеются… Да черт его знает, на что они надеются. Хотел сказать «на чудо», да не верит молодежь в чудеса…

4. Ненависть к людям

Ненависть к своей стране имеет прямое логическое продолжение. Либерал ненавидит население своей родной России. Ну, за исключением небольшой группы единомышленников. Для него весь оставшийся народ — быдло, не понимающее счастья, которое просвещенный либерал несет ему. А раз он не разделяет либеральных идей — с ним не о чем разговаривать.

Это явление называется просто и страшно — дегуманизация.

В политике дегуманизация какой-либо части человеческого общества используется очень часто. «Неверные, фашисты, террористы, сепаратисты, негры, индейцы, понаехавшие, ватники, колорады» — список примеров бесконечен. Все это имеет смысл в том случае, когда в политике надо провести четкую границу: свой-чужой. Когда надо четко обозначить врага. В случае войны, либо подготовки к ней.

Господа либералы, вы что, воспринимаете окружающий Вас народ как противника? Вы что, готовы с ним воевать?

Может проще переехать туда, где народ более подходящий?

5. Нетерпимость к иным точкам зрения

У каждого человека есть своя любимая «кочка зрения». Каждый готов ее отстаивать, спорить, доказывать… Приводить аргументы, отвечать на вопросы… Это нормально.

Но попробуйте поспорить с либералом, хотя бы на интернет-форуме, а если нервы крепкие — можно и вживую.

Узнаете много нового о своих умственных способностях, вернее об их отсутствии. «Зомби, сурковская пропаганда, Кисель мозги залил» — список можно продолжить — достаточно зайти на соответствующий форум в интернете. Самое интересное — шансы получить ответы на задаваемые вопросы практически равны нулю.

6. Привычка трясти грязным бельем на публике

В истории любой страны есть тайны. Я имею ввиду не государственные тайны, а те страницы истории, которые неохотно озвучиваются посторонним. Голодомор, ГУЛАГ, репрессии, негры в зоопарках Европы, женщины для утешения японских солдат, торговля детьми из неблагополучных семей в Швейцарии (XX век, кстати), интернирование японцев в США, белые рабы из Ирландии… Все это — страницы истории каждой конкретной страны. В большинстве стран это информация не секретная, но широко не освещаемая. Это — семейные тайны, предназначенные для внутрисемейного обсуждения.

Периодически подобные истории вытаскивают на белый свет журналисты (как правило иностранные) когда надо из какой-либо страны создать образ врага. С ними понятно, они задание от редактора получили и выполняют. Но то, как наши либералы, со свистом и улюлюканьем потрясают грязным бельем на публике — это в лучшем случае признак невеликого ума, в худшем — предательство.

Кто же дает в руки врагу такие козыри? Или вы уверены, что подобные прилюдные «исповеди» позволят Вам влиться в число «избранных»? Сами то в это верите?

7. Готовность разрушить страну только ради попытки влиться в команду победителей

Это самое страшное.

Майдан, революция, свержение власти — все хорошо ради торжества либеральной идеи. При этом либералу не интересен ответ на вопрос: а что дальше? А дальше по плану начинается то, о чем либерал даже и думать не хочет: тяжелы и кропотливый труд по строительству и созиданию. Каждодневный, неблагодарный, требующий каждодневного напряжения если не мышц, то мозгов…

8. Неспособность к созидательному труду

По моим наблюдениям — большинство либералов — люди творческих профессий. Среди людей, занятых в производстве их на порядок меньше. Почему? Первая мысль — человеку работающему остается меньше времени на либеральное словотворчество.

Господа либералы, прежде чем строить новую страну — попробуйте для начала лавочку возле собственного дома построить…

Тыц

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: