Украинские диверсанты разбросали по Москве листовки

Накануне Международного женского дня сразу в нескольких районах Москвы (больше всего заявлений в Южном округе столицы) на стеклах машин были замечены необычные листовки.

В них некто, представляясь ветеранами войны, требовал добровольно «пожертвовать» денег.

Блог kir: Украинские диверсанты разбросали по Москве листовки


«Пожертвуй единоразово ветеранам Донбасса 1000, 2000 или 5000 р. на Яндекс-кошелек и отправь свой госномер в SMS», — говорится в сообщении.

В противном случае авторы посланий обещали поцарапать машину: «Поверь, поцарапать машину — это самое безобидное, что могут сделать отчаявшиеся и голодные наемники».

Не исключено, что листовки, обнаруженные в Москве, изготавливают диверсанты

— Провокационный текст, якобы написанный «ветеранами Донбасса», не имеет никакого отношения к реальным участникам событий в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Мы можем предполагать, что подобные подметные письма распространяют те, кому выгодно очернить добровольцев и добровольческое движение в целом. Не удивимся, если выяснится, что это дело рук пробандеровски настроенных «заробитчан», которые массово приезжают на территорию России, — заявила «Комсомолке» руководитель информационного отдела Союза добровольцев Донбасса Мария Коледа.

Не исключено, что листовки, обнаруженные в Москве, изготавливают диверсанты, которые состоят в Информационных войсках Украины. Отметим, что подобные послания уже находили в других городах России.

Листовку точно с таким же содержанием обнаружил и опубликовал прошлой осенью в интернете житель Ленинского района Нижнего Новгорода. Регулярно разбрасывают над Донбассом подобную агитационную литературу с беспилотников и украинские военные. В ней они призывают жителей Луганской и Донецких областей участвовать в митингах за единую Украину.

Представители Союза добровольцев Донбасса просят жителей России при получении подобных посланий обращаться в органы правопорядка по месту жительства.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: