Boeing обновит программное обеспечение своих лайнеров после катастрофы в Эфиопии

Программное обеспечение самолетов Boeing 737 MAX будет обновлено после произошедшей в выходные авиакатастрофы в Эфиопии, в результате которой погибли 157 пассажиров и членов экипажа — все, кто находился на борту.

Блог djamix: Boeing обновит программное обеспечение своих лайнеров после катастрофы в Эфиопии


Как сообщает сайт авиакомпании, усовершенствования ПО были разработаны совместно с управлением гражданской авиации США. Они коснутся маневренных характеристик самолета, дисплея пилота, реакции оборудования на ошибочные данные об угле атаки. Ожидается, что пользователи получат обновления в апреле этого года. Других требований к авиакомпании американские власти пока не предъявляют.

Как заявили в Boeing, о причинах катастрофы в Эфиопии говорить пока преждевременно. Сейчас специалисты компании работают на месте крушения.

Напомним, самолет, который направлялся из Аддис-Абебы в Найроби, разбился 10 марта. Связь с бортом пропала через десять минут после взлета. За это время пилот успел заметить техническую неполадку и запросить разрешение на посадку.

Еще одна авиакатастрофа с самолетом Boeing 737 MAX произошла в октябре прошлого года. Тогда лайнер разбился у острова Ява, погибли 189 человек.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: