Кина не будет

  • 404
Рада запретила трансляцию фильмов, снятых в Российской Федерации.



Верховная Рада запретила трансляцию фильмов производства Российской Федерации.

За соответствующий законопроект №1317 проголосовали 259 депутатов.

«В Украине запрещается распространение и публичное демонстрирование фильмов, производимых физическими и юридическими лицами Российской Федерации, а также фильмов, пропагандирующих (включая подачу позитивной информации) деятельность правоохранительных органов, вооруженных сил, других военных или силовых формирований Российской Федерации или их отдельных представителей, и фильмов, сюжет которых прямо или косвенно связан с деятельностью указанных органов или формирований», — сказано в законе.

Закон вступит в силу через два месяца после опубликования.

Как отметил председатель комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий:

«Это делается для того, чтобы телеканалы имели возможность закупить телесериалы иностранного производства, не страны-агрессора, и начать производство украинских сериалов».

Как объяснила «Украинской правде» депутат от «Народного фронта» Виктория Сюмар, в документе учтены поправку в редакции Радикальной партии, согласно которой запрещается все, что было снято в Российской Федерации с 1991 года.
Эту поправку Ляшко внес с голоса. Окончательный вариант закона на сайте парламента пока не обнародован.

6 комментариев

djamix
Идиоты, что я могу еще сказать.
НЕ в кино пропаганда, а в действиях властей, которые убыстренными шагами толкают свой же народ в нищету и махновщину.
Gala
Пропаганду в кино никто не отменял. Прятаться за запретами, при наличии интернета, глупо. Разве это первый идиотский закон принятый Радой? И не последний! Ну пускай показывают свой интеллектуальный уровень всему миру.
djamix
Да откуда у них там *уровень*?:-(
Людишки, настолько далекие от реалий.

Gala
Да откуда у них там *уровень*?:-(
Отрицательное значение величины, не отрицает ее наличия:-) Даже при наличии уровня «ниже плинтуса» все равно остается надежда что не абсолютный НОЛЬ
Putevrot
Железный занавес был просто занавесочкой. Что бы там не говорили, но кино идеологических врагов у нас все таки показывали. И французкие и итальянские… Даже американские нет нет, но пролезали. А тут прям пипец какой то. Им бы вовсе в землю зарытся, а то вдруг ненароком москальску мову услышат, как же потом жить после этого? Надо их министру идею дать. Выдать всем кропцам специальные ножи. Как где москальску мову услышал, режь оба уха. Если москаля увидел, выкалывай себе глаза, чтоб больше не видеть. Ну и в таком духе. Выжившим хероям выдавать эту, ээ, кобзу… Кабзу, кибзу, ну, такой инстремент, на котором раньше слепые кабзари играли. Милостыню просили. А про них потом стихи писали.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: