Что они несут...

  • 404
Украинские СМИ сообщили о подготовке Россией ядерного удара по Москве.

В статье говорится, что президент России Владимир Путин готов нанести ядерный удар по Москве, если ситуация в ближайшее время не стабилизируется.

Украинские СМИ продолжают информировать читателей об ужасах жизни в России. На этот раз издание News Daily порадовало историей под заголовком «В случае военного переворота Путин готов нанести ядерный удар по Москве», передает НТВ.

Помимо этого авторы статьи ссылаются на заявление, якобы сделанное пресс-секретарем российского лидера.

Текст статьи (пунктуация сохранена).

«Президент России Владимир Путин готов нанести ядерный удар по Москве, если ситуация в ближайшее время не стабилизируется», — сообщил Песков.
Новые угрозы со стороны оппозиции вызвали панику в Кремле, это относится к новоявленным военизированным подразделениям, которыми управляет оппозиция. Президент ожидает военной агрессии и готов дать достойный отпор противнику, как извне так и внутри страны.
Если же оппозиционные силы попытаются совершить государственный переворот с использованием военной мощи, президент не исключает возможности использования ядерного оружия против бунтарей.
— сообщает российский телеканал.

Тем не менее, какая именно ситуация должна стабилизироваться в Москве, украинское издание не уточняет.

Кроме того, в качестве иллюстрации к тексту использован изготовленный, по-видимому, в «Фотошопе» скриншот с сайта одного из российских СМИ (с тем же безграмотным текстом).
404: Отнимите у них наркотики!

Стоит отметить, что эту «фейковую новость» подхватили и другие украинские издания.

Напомним, что это не первый случай, когда украинские СМИ придумывают несуществующие новости о «свинцовых мерзостях русской жизни». Так, недавно наши коллеги сообщили о панике в российских аэропортах, не справляющихся с нагрузкой из-за массового бегства россиян за границу.

topnews.ru

1 комментарий

Gala
Не правда, украинские СМИ НИЧЕГО придумывают, они смотрят, что у них за окошком творится и пишут. Только вместо названий укро-городов, вставляют названия городов России. Чего с них взять? Тупые)))))