Путин виноват

  • 404
Советник министра культуры Украины Александр Бригинец заявил, что по его мнению, «Правый сектор» финансируется Кремлем.
404: Путин виноват

Кроме того, он обвинил российские власти в финансировании радикальных движений не только на Украине, но и по всей Европе — как правых, так и левых.

«Это известный факт. Есть ли у вас сомнения, что это касается и Украины? Или думаете, что Путин везде финансирует, а у нас нет?» — написал украинский чиновник в своем аккаунте в социальной сети.

Кроме того, сотрудник Минкульта призвал «сказать мощное НЕТ радикализму». Он считает, что популизм и радикализм запущены на Украину извне, чтобы «не дать нам победить коррупцию и гибридные оккупационные войска Путина».

Кажется, в Киеве уже забыли о том, какую роль всего чуть более года назад сыграл «Правый сектор» во время Евромайдана — именно боевики националистических организаций, объединившихся в те дни под брендом «Правый сектор» обеспечили своими усилиями осуществление государственного переворота и привели к власти нынешние украинские элиты, занявшие место Януковича.

А финансированием запрещенной в России организации занимается Вашингтон — информация об этом попадала в СМИ в 2014 году. К примеру, сообщалось о том, что Госдеп США тесно работал с «Правым сектором», и готов был предоставить Ярошу десятки миллионов долларов для легализации организации.

Переговоры об этом велись на территории США, куда вылетали лидеры «Правого сектора» для встреч с Викторией Нуланд. Белый дом планировал сделать «Правый сектор» легальной политической партией, и готов был выделять на это финансирование, однако, Ярош отказался от этого варианта, так как не пожелал разоружать своих боевиков.

Напомним, запрещенный в России «Правый сектор» придерживается крайне радикальных националистческих убеждений, основным врагом для организации является именно Россия и русские — об этом лидеры организации заявляли не раз.

В субботу, 11 июля в украинском населенном пункте Мучкаево произошел бой между боевиками «Правого сектора», захватившими гражданский объект, и милицией. В результате столкновения 11 человек ранено и трое погибли. В настоящее время сотрудники МВД окружили выживших боевиков в лесу, а активисты «Правого сектора» проводят акции протеста по всей стране с требованием отставки главы МВД.
404: Путин виноват

3 комментария

Putevrot
Я даже не в ахуе… Мои издевки и ирония оказались реальностью. Теперь осталось Голодомор обьявить Путинскими кознями и занести это в анальное отверстие Истории. И тогда мир успокоится. Путин виноват. Точка. Динозавры вымерли… Путин самолично вымер их. Ходил и вымирал динозавров. По одному.…
djamix
Голодомор они уже давно на *клятых москалей* спихнули:-)
Putevrot
Эээ… Москали не Путин.:)
Оффтоп. Зайди на фейсс. Я там поделился только что. Про новостной канал Эстонии.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: