Слишком поздно...

  • 404
404: Слишком поздно...

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады доработанные поправки к Конституции, которые закрепляют особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Текст поправок размещен на сайте парламента.

Если раньше предусматривалось, что самоуправление отдельных территорий Донбасса будет определяться переходными положениями Закона о внесении изменений в Конституцию, что вызывало протест самопровозглашенных республик, то теперь предполагается, что оно будет прописано в XV разделе самой Конституции.

Как пишет «Украинская правда» со ссылкой на свои источники, Порошенко изменил поправки после визита на Украину помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд. По информации издания, профильный комитет Рады уже поддержал поправки.

Вице-спикер Рады Оксана Сыроед косвенно подтвердила, что на власти Украины было оказано внешнее давление. «В эти часы и минуты осуществляется огромное давление на народных депутатов со стороны международного сообщества для того, чтобы «ДНР» и «ЛНР» получили особый статус в НАШЕЙ Конституции. Аргументируют необходимостью «продемонстрировать выполнение Минских договоренностей»», — написала она в Facebook.

12 комментариев

djamix
нуланд, куюланд…
Поздно — того, что натворили петюнинские каратели за год на Донбассе — никто не простит.
Putevrot
Так вроде Рада всё порубала… У нас так написали. Никакого отдельного статуса. Унитарность и не ипет.
Хорошо, хоть правый сектор рубят. То есть, самых диких, хитрые то уже давно в Раде.:)
djamix
амба хохляндии в любом случае.
Putevrot
Ну, амба не амба, а до положения Греции доведут.
Чтоб выплатить долги дают еще в долг. По закону могут только один раз дать, но давали уже три раза. Теперь долг стал вообще астрономический. Если еще раз дадут, то можно сразу вычеркивать с карты слово Греция. Они и так уже начали острова продавать…
Лёха, покупай, будем там мальчишники по пятницам гоношить. :)
djamix
Я имею в виду целостность 404, как единого государства. Этого уже не будет.

А островок прикупить — слишком геморно по налогам, это ведь не так просто, как кажется, потом, как я понимаю, отчисления будут выкачиваться нехилые.
Putevrot
Я тоже про целостность. Скоро долг перерастет в немысленное и она начнет скакать. То к Ване, то к Гансу. А потом вообще на аукцион поставят. Вот сейчас Греция прецендент создаст и все. Начнется эпоха продажи стран. Прикинь, здорово… Накопил деньжат, купил себе Украину, назвал ее именем собаки… Ну, типа, Кабыздохия. И рули себе… Надоело, продал дальше. :)
djamix
Продавать 404 сможет только то, что принадлежит киевской власти.
Новороссия, да и Закарпатье — не принадлежит никак:-)

Одессу мишико уже под своих положил, то есть, прикарманил. Что там еще осталось? :-)
Putevrot
Оффтоп. Прикинь, я вообщем то веду сейчас пророссийскую политику. То есть, геть с Эстонии Нато и добро на соседские отношения с извечным другом и братом Россией. Так, млять, нашлись местные русские, которые меня обьявили фашистом. Поржал конечно… Но как то грустно… Акцию протеста, которую я сейчас с друэьями гоношу, назвали расисткой и нацисткой. А сам я фашик.
Ладноб сами эстонцы, так свои же, соотечественники, млять. Предложил им всем взять на постой по паре Йеменцев Суданцев. И чтоб на полный пансион. С выплатой карманных и прочих пособий. На полтора года. Пока статус беженца не кончится.
А одна, русачка, кричит, что я получаю указания от лично Путина. :)
Про троллинг уже молчу. :)
Сегодня приглашают в КаПо. Официально. Для собеседования. Ну, типа инструктажа по технике безопасности. Должен им принести на утверждение речь, которую будут толкать. А ее нету. Сам говорить не люблю, а подходящего чела не найти. Эстонцы то на своем погорланят, а вот на русском… Некому. Все известные русскоязычные деятели почему то припухли разом. Даже промосковские.
Толлерастами прикинулись. Мля.
Народу то уже зарегилось 14000, треть то русских, придет половина. Как раз бы поднять вопрос о статусе… А некому… Из меня то политик никакой, я и трети вещей незнаю:)
Чисто чтоб шуму навести.:)
djamix
Ахаха))) Нацик, фашик, путиноид:-)
Дай номер ВВП, мне ему тоже кое-что сказать надо:-)
Бгг.

Если четсно — согласен — больных много. НА политике очень многие моги потеряли.
Даже из моих, ранее внятных, знакомых, есть такие — ура революции, ура навальному, путин лалала…
И это русские! Жители России! Люди, еле пережившие 90-е.

Жесть.
djamix
А вот про *целостность*:

во Львове потребовали особого статуса для Галиции

Короче, пошла по кускам хохляндия.
Putevrot
Правильней: пошла по кустам хохляндия:)
djamix
Точно! Так вернее:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: