Крымское хамство

  • 404
404: Модная шизофрения

Изгнанные из Крыма за разжигание межнациональной ненависти, организаторы т.н. «Всемирного конгресса крымских татар» де-факто объявили себя правопреемниками Крымского Ханства.

В Анкаре депутат украинской Рады Мустафа Джемилев и нынешний председатель меджлиса Рефат Чубаров обратились к ООН. Они утверждают, что «еще в 1783 году Россия начала геноцид в оккупированном Крыму»

— Тогда Москва ликвидировала нашу историческую родину — Крымское ханство, и оккупация продолжается до сих пор, — завил с турецкой трибуны Джемилев.

Они совершенно серьезно требуют «проведения следствия, судебного рассмотрения всех совершенных, начиная с 1783 года и до сегодняшнего дня, Российской империей и ее наследниками — Советским Союзом, Российской Федерацией — преступлений с целью уничтожения крымско-татарского населения, а также признания указанных злодеяний геноцидом».
404: Модная шизофрения

А вот самый громкий перл из Анкары.

В джемилевском обращении к ООН дословно говорится, что «после оккупации Крыма Россией в 1783 году было ликвидировано Крымское ханство, историческая родина крымских татар в течение более 1 тысячи лет».

Как известно, сейчас Мустафа-ага занимает должность уполномоченного президента Украины Петра Порошенко по крымским делам. И по степени исторического дебилизма уполномоченный вполне соответствует своему шефу.
До сих пор не прошел глубокий шок от выступления Порошенко во время мероприятий, посвященных Дню крещения Руси и тысячелетию со дня преставления князя Владимира Великого.

— Византия была нашим украинским ближайшим соседом, — вещал «шоколадный король». — Владимир тогда вел войну против Орды…

Даже у Виталия Кличко поднялись брови от такого исторического открытия. Ведь еще в пятом классе средней школы дети учат — князь Владимир жил за несколько столетий до появления татаро-монгол. И никакой «войны против Орды» креститель Руси вести не мог!

Это элементарно, это написано в каждом учебнике истории. Но Порошенко феерично отжигает исторический бред.

cont.ws

0 комментариев