СБУ открыла дело против Охлобыстина

  • 404
Незалэжны поясняют, что российский актер неоднократно публично высказывался в поддержку жителей Донбасса.

404: СБУ открыла дело против Охлобыстина


«Главное следственное управление СБУ открыло уголовное производство по факту совершения Охлобыстиным преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины „Создание террористической группы или террористической организации“, — написала она в Facebook.

404: СБУ открыла дело против Охлобыстина

Она пояснила, что Охлобыстин неоднократно публично высказывался в поддержку жителей Донбасса, а 30 ноября глава ДНР лично вручил ему паспорт республики.

В конце 2014 года Охлобыстин представил в Донецке свою новую киноленту „Иерей-сан“, после этого украинское Госкино запретило к прокату все фильмы с его участием.

Позиция Москвы

Ранее уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал ситуацию с запретом некоторым российским артистам въезжать на украинскую территорию.

Он заявил, что позиция Киева по запрету на въезд на Украину российских деятелей искусства говорит о внеправовом хаосе в этой стране.

По словам Долгова, подобные ущербные решение иллюстрирует внеправовой хаос на Украине и панику властей на фоне углубленного раскола в обществе, правят бал радикалы. Он отметил, что Киев продолжает войну с деятелями культуры.

0 комментариев