Кастрюли у них не той системы:-)

  • 404
Соглашение об ассоциации с ЕС не даст Украине статус кандидата на вступление.

404: Кастрюли у них не той системы:-)


Об говорится в итоговом заявлении саммита ЕС по Украине, в котором перечислены гарантии, предоставленные Нидерландам для ратификации Соглашения об ассоциации.

«Ставя цель установления более близких и долгосрочных отношений между сторонами, основанных на общих ценностях, Соглашение об ассоциации не дает Украине статуса кандидата для вступления в ЕС», — говорится в документе.

Также сообщается, что ЕС не даст Украине военных гарантий или военной помощи.

«Соглашение подтверждает продолжение сотрудничества с Украиной в сфере безопасности, в частности предотвращения конфликтов и нераспространения оружия массового уничтожения, однако оно не содержит обязательств ЕС или его стран членов по предоставлению гарантий коллективной безопасности или другой военной помощи Украине», — говорится в документе.

В заявлении саммита ЕС также говорится, что соглашение об ассоциации не предоставит гражданам Украины право на жительство или работу в ЕС.

Лидеры Евросоюза также призвали завершить законодательную процедуру по отмене виз для Грузии и Украины

«В связи с принятием механизма приостановки (безвизового режима для третьих стран. — Прим. ТАСС), законодателям предложено завершить процедуры, которые приведут к отмене визовых требований для Украины и Грузии», — отмечается в нем.

Ранее Европарламент принял механизм приостановки визового режима для третьих стран.

1 комментарий

Putevrot
О горе мне, горе. Ну как же так!?! Столько лет ждал, что Кастрюлько и Дуршлаго приедут к нам в гости без визы, как в из Киева в Полтаву, а теперь такой облом! Гомосятная Европа обломила весь праздник.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: