Монтаж автоматических систем полива – технологии будущего

Уход за большим огородом, цветниками или зелеными газонами – дело весьма хлопотное.

Блог djamix: Монтаж автоматических систем полива – технологии будущего


Чтобы жара не повредила растениям, а овощи быстро созревали и были сочными, их нужно часто поливать – иногда и по нескольку раз в день.

Чтобы не тратить на это драгоценное время и не быть постоянно привязанным к приусадебному участку, отличным решением станет установка автоматических систем полива, позволяющих организовать эффективное орошение без Вашего непосредственного участия по предварительно заданной программе.

Стоит отметить, что автоматический полив не только сберегает садоводам немало свободного времени, но и помогает сократить расход воды за счет экономного ее использования и предотвращения всевозможных потерь.

За счет правильного распределения разбрызгивателей происходит равномерный полив всех растений, каждое из которых получает достаточно влаги.

Подключение автоматических систем полива в Астане

Оригинальная конструкция позволяет сделать компоненты системы совершенно незаметными, благодаря чему они совершенно не портят внешний вид сада.

Так спринклер имеет 30-см выдвижную штангу с соплом, через которое под давлением разбрызгивается вода. По завершении полива она под собственным весом опускается вниз.

Для управления системой служит электронный контроллер, в который закладывается программа полива. Дополнительный погодный датчик своевременно извещает управляющий модуль об ухудшении погоды – дождь, понижение температуры и т.п., на основании чего он может принять решение об отмене очередного полива для предотвращения напрасного расхода воды.

Разводка системы осуществляется пластиковыми трубопроводами, диаметр которых подбирается по расчету. Количество поливочных спринклеров в каждой зоне определяется необходимой интенсивностью полива, специфическими особенностями рельефа и прочими факторами.

Для управления подачей воды служат электромагнитные клапаны, получающие от контроллера управляющие импульсы на закрытие или открытие. Монтаж трубопроводов выполняется в траншеях на глубине 30…40 см, после чего их засыпают землей и устраивают сверху газон или высаживают растительность, которая полностью скрывает в нерабочем состоянии все компоненты поливочной системы.

Чтобы не тратить время и силы на частые и утомительные поливы, закажите профессионалам фирмы OgerCompany монтаж автоматических систем полива – интеллектуальный управляющий контроллер возьмет все хлопоты на себя, а Вам останется лишь задать ему программу и спокойно наслаждаться отдыхом.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: