Какие витамины благоприятно воздействуют на рост ребенка?

Активный и здоровый малыш – мечта любой матери. Однако нередко наши дети болеют инфекционными заболеваниями, которые негативно влияют не только на иммунитет, но и на полноценное развитие детского организма.

Блог djamix: Какие витамины благоприятно воздействуют на рост ребенка?


Возрастные нормы тоже являются своеобразным показателем здоровья малыша, но при этом стоит уделять внимание не только генетической расположенности ребенка, но и его индивидуальным особенностям, состоянию здоровья. Улучшить некоторые показатели можно при помощи грамотно подобранных витаминных комплексов, выпускаемых под маркой Пиковит.

Какие витамины и минералы способствуют росту ребенка?

Комплексный состав витаминов Пиковит включает в себя такие важные составляющие, как витамин А, B6, С, кальций и, конечно, же, холекальциферол. При помощи даже самого грамотно подобранного рациона питания получить все вышеуказанное нет никакой возможности, поэтому советуем внимательно отнестись к данному продукту, особенно, если у вашего ребенка имеются проблемы в развитии мышц, костей, а также наблюдаются признаки замедленного роста.

К примеру, витамин А отвечает не только за укрепление костей и рост тканей, но и общее состояние детского организма. Что касается пиридоксина, то его нехватка может оказаться преградой для нормального развития не только костно-мышечной системы, но и нервной системы. Кальций также способен заметно укрепить формирующийся организм, а D3 эффективно предупреждает такие проблемы в росте, как хрупкость костей и вялость мышц.

Пиковит – натуральный продукт, способствующий полноценному развитию и росту!

Если относиться к восполнению витаминов бездумно и принимать самостоятельно подобранные комплексы, то вы рискуете получить больше вреда для своего ребенка, нежели пользы. Перед тем, как начать принимать то или иное укрепляющее средство, проконсультируйтесь на этот счет с терапевтом. Скорее всего, он назначит вам натуральный комплекс витаминов Пиковит и даст особые рекомендации по поводу корректировки образа жизни вашего малыша.

Производитель этой линии позаботился о том, что все предлагаемые им витаминно-минеральные комплексы соответствовали возрастному развитию детского организма. Увеличение установленной нормы, а также употребление их не в соответствии с возрастом вашего ребенка строго запрещено.

Все компоненты данной продукции абсолютно натуральны и безопасны для растущего организма. Рекомендуем внимательно ознакомиться с составом препарата, чтобы исключить возможность индивидуальной непереносимости от какого-либо входящего в него вещества.

11 комментариев

Gala
Дитеныш должен получать живые витамины из овощей и фруктов, а этот комплекс, пущай производитель лопает, авось тогда научится рекламку давать в более завуалированной форме>__<
Наше дитё за 12 лет выросло до 165 см (размер ноги 41) без глупых витаминок от производителей хим.продуктов:)
djamix
У меня в 16 был уже 45-ый.
Замучались сапоги в армии подбирать)
Gala
Подумаешь 45, у меня есть приятель с размером ноги 47-48. Вот где проблема))) В армии он не был, был только на сборах (военная кафедра) там не смогли найти сапожки для него, ходил в кедах)))После окончания ВУЗа у них многих забрали лейтенантами в армию, но его не взяли, видимо, во избежании проблем)))
Putevrot
У моего младшего брата 49. Прикинь, в тюрьме с такой ногой сидеть. Менты же обязаны обувь по размеру давать, а на него нету.
Чем он и пользуеться. С воли тянет. И ходит в вольных коцах:)
Putevrot
:)
Моему киндеру 13, он 170 и 44 размер. В мои коцы уже не залазит. Говорит, жмуть.
Этож какого роста он будет в 18?
Дочка 12, рост 167, выше мамы.
Куда растут то?
djamix
И голос басом сверху: батя, дай на пиво.
И нога в 48 нетерпеливо притопывает))

Как тут не дать?:-)
Putevrot
Мой самый старший выше меня на 15 см, но не басит. :)
Знает, что я могу и по голове настучать. Его же башмаками.:)
djamix
Кхе-кхе

Моему уже 14, выше мамашки.
Gala
Вверх к солнышку:)Пусть растут ;-))наш пока и до меня не дорос, а я самая маленькая в семье (171 см), но какие его годы?
Не волнуйся, скоро перестанет расти, они годам к 15 набирают основной рост)))
Putevrot
Я рос стойко до 16. Набрал 175.
(Папа коротышка-165, мама такая же)
После 18 до 21 года прирос еще 5 см. Итого 180.
Gala
Девочки и мальчики растут немного по разному)) После полового созревания, девочки почти не растут,2-3 см не в счет)))Мой рост с 13 лет не изменился, только вес:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: