Pokemon Go – новое интерактивное развлечение для всех возрастов

Мир уже устал сидеть дома и глядеть на экран телевизора/компьютера. Даже возможность наблюдать новости, играть в игрушки и общаться с другими людьми на смартфоне в любом месте (на работе, в дороге) не привлекает искушенного человека. Именно поэтому набирает обороты новая реальность – виртуальная. Но даже она не совсем прижилась, уступая дорогу миру дополненной реальности.

Блог djamix: Pokemon Go – новое интерактивное развлечение для всех возрастов


Хотите узнать, что это такое? Тогда начните в покемон гоу играть уже сегодня. Тут вы будете путешествовать по вашему городу или окрестностям в поисках забавных и мощных существ. В игре для вас открытый мир:

3D карта с маячками важных зон;
интересные задания по захвату и удержанию территории;
выбор гильдии;
ММО с реальными людьми, которых вы увидите воочию, играя на улице;
новые возможности при повышении уровня персонажа (аватара).

Отделяет вас от начала игрового путешествия лишь стадия загрузки и установки приложения на смартфон.

Особенности установки до официального релиза

Итак, вы скачали Pokemon Go и установили APK-файл, разрешив загрузку сторонних приложений в Android, либо сменив ID на новый в iOS-системах. В последних это нужно для того, чтобы сменить региональные настройки и выбрать ту страну, где игра вышла официально. В поле «Оплата» не забудьте поставить «None». После загрузки и установки верните себе старый ID. Играйте!

Начало игрового процесса

Начинать следует с выбора (мальчик, девочка) и кастомизации персонажа. Придумайте ник, а затем найдите удобную обувь и выходите во двор. Ближайший покемон притаился, возможно, уже в кустах. Воспользуйтесь локатором для его обнаружения (справа внизу экрана). Переключитесь в режим AR (вверху справа) для активации дополненной реальности. Суть в том, что вы снимаете на камеру окружающий мир, а программа накладывает на полученное изображение модели покемонов и другие зарисовки игры.

Как поймать «скользкого» покемона

Нашли покемона?! Срочно кидайте в него покебол. Этот шар при попадании точно в цель принесет вам первого питомца. Хотя изначально игра все-таки дает халявных существ. Что с ними делать? Кормите конфетками для улучшения, которые будете получать, в том числе за поимку нового монстрика.

Но помните, что существо существу рознь. Покемонов с зеленым обручем (меткой) вокруг их тельца легко изловить, оранжевым – сложнее, а с красным – могут вырваться. Поэтому прокачивайте своего персонажа, который получает опыт за все важные действия в игре. После присоединяйтесь к одной трех команд в игре, чтобы вместе с другими покеводами захватить весь виртуально-реальный мир Покемон Гоу.

0 комментариев