Новости параллельной реальности.

Блог mefodi: Новости параллельной реальности.


ДАМ полагает, что кормить, одевать и обогревать, а также вооружать Россию будут финансисты. Вот лишь один пример таких надежд нашего премьера: “мегарегулятор готовит меры по защите пенсионных накоплений и расширению направлений их инвестирования”. В каком «измерении» пребывает наше правительство? Разве ему неизвестно, что в мире начались массовая конфискации активов, в том числе: банковских депозитов (под предлогом спасения банков), государственных облигаций (под видом реструктуризации долгов), акций (банальные банкротства корпораций) и т.п.? Вся мировая экономика уходит в минус. Защитить пенсионные накопления можно только путем инвестиций в реальный сектор экономики, причем своей, а не зарубежной. ДАМ мне напоминает Буратино, поверившего коту Базилио и лисе Алисе, которые его убеждали, что можно закопать золотые на поле чудес в стране дураков, а наутро получить дерево с множеством золотых на его ветках.

11 комментариев

llik
А в чём собственно Димка не прав? Как время показывает — деньги обесцениваются ежегодно, нет ничего более надёжного чем вклады в реальный сектор. Хороший инвестпроект приносит деньги на протяжении 25-40 лет. И чем он более наукоёмкий тем более долгоживущий.
mefodi
Да! Говорит правильно! Но чтобы сделать, ему надо перестать быть лживым компрадором, частью(фигурантом) западного проекта, и находить легитимацию здесь, а не за бугром. Те кто его поставил, не позволят зайти дальше болтовни-лапши(хоть и правильной) на уши обывателя. В пояснение сказанного глянь
www.youtube.com/watch?v=Z9U7ZnfV-zA
 Ну а потом вот это:
www.youtube.com/watch?v=6cYQzg85b4g
Смысл стёба собственно — станет очевиден)
llik
Так, стоп стоп. 
Причём тут Медведев и банковская система?
Насколько я помню то ЦБ не подконтролен государству, как таковой:

Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“, Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“.
Взято
Так что чего зря по педалям бить если цепь закусило? Вся экономическая регуляция происходит в его (ЦБ) сфере, а не в полномочиях Медведева занимающего пост председателя правительства РФ.

Ну а видеонарезка про Медведева — ну вообще «рукалицо». Такой клипчик рассчитаный на «уха-ха» и «ехе-хе» среди публики типо… «кто не скачет тот москаль». Короче которые всё уже здобули и у них сплошная перемога. 

Стёб низащитан))) 

P.S. Да и вообще вызывает смущение аналитический материал в сфере экономики при поддержке православного информационного портала типа «РуссТВ». Не потому что это негоже, а потому что «дикобразу — дикобразову, а кесарю — кесарево». Да ещё и из 2008г. 6 лет прошло, уже 50% инфы неактуальны, а ещё 25% так и остались заблуждениями. И ещё я так полистал портал, откровенно говоря он слабенький, как на содержание так и на само качество контетнта, что прекрасно видно из количества комментариев.
А про самого Хазина ничего сказать не могу, как-то не обращал внимание. Обычный финансовый аналитик публицист, коих в нашей стране вогон с маленькой тележкой, вон Демура есть ещё, тоже не последних зубов специалист. И все они будут хаять Банковскую систему в нашей стране, за её архаичность и несостыкованность. Да сейчас во всё мире банковские перекосы идут и что? Срочно нужна перемога? Шоковые методы применять будем? 
Хотя я не претендую на 100% свою правоту. Но инициатива Медведева имеет место быть, даже необходима, особенно сейчас. По крайней мере вскладчину частные капиталы и государственный гарантии дают неплохие перспективы для подпитки ВВП и ПФ.
 
mefodi
Хех… Оченно грамотной пургой замести меня захотел? Не выйдет! Не валяй дурака, что не понял о чём я и к чему пояснительные гиперссылки(да и про независимость наебулиной — просто валяться «падсталом» уже можно) Суть в том, что упоротые либеройды и либерал Путин(с Медведевым) — куклы из одной западной коробки. Народ раскусил ху из ху и приходится дрейфовать влево. Но запад за такое самовольничанье стал откручивать яйца(лишать легитимации ТАМ). А оставаясь либералами-рыночниками, здесь в России новой легитимации не обрести!!! Вот и выходит такое: www.youtube.com/watch?v=MAHV_NTsTpA — паскудно-путанное враньё от которого многих уже тошнит. https://www.youtube.com/watch?v=ssXHq3Z8Tc4 Хотя я бы вырезал некоторые претензии либеройдов(Ход-ий, Магницкий и т.п.) из  этого списка. 
llik
Валять дурака — моё любимое занятие!))
Теперь по полочкам:
1. Гиперссылки действительно пояснительные, офицальные, а не там всякие нарезочки про «бабка на двое сказала».
2. А тебя не смущает сей факт что ЦБ РФ неподконтролен органам государственной власти? ЦБ страны неподконтролен стране. Шо це таке? Что тебе тогда не нравится в зависимости Набиуллиной? По мне так наоборот хорошо что есть теперь у руля такой человек.
3. Чубайсик)))))) Это элита нашей страны, теневая)))) Тебе он не нравится? А он тебя не спрашивает. Уберут его, прийдут другие. Свято место пусто не бывает ©. Или ты наивно веришь в справедливость, демократию и права человека?)))))
Но твоя позиция мне понятна))))
 

Вот только читаешь всякую муру шаблонную, по типу «Путин слил, Медведев дурачёк», ну и прочие стандартные подкаты. Народ там что-то раскусил… Либерасты, либеройды… ну короче одни эмоции, ничего по делу.
 
 
llik
Без обид)))))
  
mefodi
Да какие обидки? Дем вроде зачотный показался — ан нет! Опять враки! Хмурюсь Я критикую за то что либерал-рыночник. На западе этого нету и болтовня о конкуренции, демократии, свободной торговле(рынке), либерализме и правах человека — шелуха для наивного оболваненного(манипуляцией сознанием) обывателя Улыбаюсь
Не опускайся до наклеивания ярлычков на мой лоб — лоб есть и у тебя. Не вынуждай ставить крест зелёнкой и выносить моск. Ведь твои лыбки чё-то означают? Лучше оставатся в поле весёлого диспута… Соглашайся! 
Я вот тут про гнездовище главных разносчиков демократии отрыл:  www.youtube.com/watch?v=JRVvK1bkeiY
djamix
Почему ты решил, друже, что за Западе такого нет?)
mefodi
Да неужто всерьёз о конкуренции, демократии, свободной торговле(рынке), либерализме и правах человека В нерешительности ???
llik
Кстати о ярлыках))))
ДАМ мне напоминает Буратино, поверившего коту Базилио и лисе Алисе, которые его убеждали, что можно закопать золотые на поле чудес в стране дураков, а наутро получить дерево с множеством золотых на его ветках.
Особенно мне нравится вот это)))

Не вынуждай ставить крест зелёнкой и выносить моск.
*валяет дурака*
djamix
Перечитал ваши тёрки: душа радуется:-) 
Хоть без * дай свой адрес, ща приеду, порву!*:-))))) 

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: