6 дней работы перед Новым годом и 10 дней новогодние каникулы

Перед десятидневными новогодними каникулами россиян ожидает шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

Новогодние каникулы начнутся в воскресенье, 30 декабря. Чтобы не прерывать отдых граждан, выходной день с субботы, 29 декабря, был перенесен на понедельник, 31 декабря, уточняет ТАСС.



Кроме того, Шкловец отметил, что согласно российскому законодательству, рабочий день 29 декабря будет сокращенным. На работу большинство граждан выйдет 9 января, в среду.

Москвичи смогут весело встретить Новый год в столичных парках — 25 площадок подготовили для жителей города праздничные программы на новогоднюю ночь. Кроме того, в Москве к новогодним каникулам агентство «Мосгортур» департамента культуры подготовило три пешеходных маршрута по самым интересным выставкам: они пройдут в столичных музеях со 2 по 8 января.

21 декабря стало известно, что для проведения праздничных новогодних фейерверков в Москве приготовили 31 площадку, они находятся во всех округах столицы. Посмотреть шоу можно и в 18 парках мегаполиса.

пруф

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: