Отчаянная мать в мороз принесла котят к людям

Бездомная кошка заглядывала в окно дома, пытаясь спасти от мороза своих маленьких комочков. Она оставила котят, чтобы им помогли люди, а сама убежала. Но через год в сильнейший мороз хозяева того же дома услышали, как кто-то беспокойно скребется к ним в окно…

Животные: Отчаянная мать в мороз принесла котят к людям


Эта история началась еще прошлой зимой, когда американская пара обнаружила возле своего окна кошачье семейство. Стоял сильный мороз, и мать-кошка привела своих котят к людям в надежде, что им помогут. Хозяйка дома, Рене Бекерра, часто подкармливала и заботилась о бездомных кошках — видимо, кошка знала, куда приходить.

Девушка соорудила кошачьей семье укрытие из досок, и начала их подкармливать. К несчастью, один из котят не смог выжить из-за рекордно холодной погоды. Но Рене и ее парень Натаниель делали все, чтобы спасти остальных. Когда ребята собрались забирать котят, обнаружили, что их мама убежала.

Животные: Отчаянная мать в мороз принесла котят к людям

К счастью, малышей удалось спасти. Пара обратилась в центр спасения животных, где об оставленных мамой котятах позаботились и начали подыскивать хозяев. Тем временем, ребята надеялись, что когда-нибудь сбежавшая гостья все-таки вернется к ним.

Животные: Отчаянная мать в мороз принесла котят к людям

И они дождались чуда! Только год спустя, уже этой зимой, в один морозный день Натаниель сидел дома и услышал, что кто-то сильно скребется в окно. Нью-Йорк тогда накрыли сильные холода и мощные снегопады.

Парень подошел к окну и увидел знакомую мордочку — это была та самая мать-кошка, которая на этот раз пришла сама, прося о помощи. Кончик одного уха у кошки был подрезан. Натаниель, который в свободное время работал волонтером в приюте, понял, что кошка за это время прошла программу стерилизации бродячих животных.

Животные: Отчаянная мать в мороз принесла котят к людям

этот раз кошка не торопилась убежать — когда парень открыл ей окно, она сразу прыгнула в дом. Кошка получила кличку Чанк-Чанк (Chunk Chunk). От резкой смены обстановки перепуганная дама бегала по квартире, прежде чем Натаниель словил ее и отнес в ванную, согреть.

Хозяин дома позже позвонил Рене, и рассказал о возвращении прошлогодней беглянки. «Когда я вошла в ванную, сначала Чанк-Чанк спряталась за унитаз, но когда я начала ее гладить, она замурлыкала,» — рассказывает девушка.

Сейчас пугливая кошка превратилась в неженку. Она обожает, когда хозяева гладят ее, и счастлива полежать у них на коленях. Пара подумывает о том, чтобы оставить очаровашку Чанк-Чанк у себя, ведь все-таки, она неслучайно выбрала их.

Животные: Отчаянная мать в мороз принесла котят к людям



пруф

0 комментариев