Довели акулу

Посетители калининградского зоопарка довели рифовую акулу до нервного срыва, стуча по стеклу аквариума, несмотря на правила учреждения, рассказала в четверг пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова.

Животные: Довели акулу

«Гости зоопарка наст
ойчиво стучали по стеклу, пытаясь привлечь внимание акулы, которая оказалась не готова к избыточному вниманию со стороны посетителей. Акула начала метаться по аквариуму, биться о стенки и повредила себе сначала нос, затем глаз», — сказала Михайлова.

Раны не заживали из-за сплошного потока посетителей. Ихтиологи зоопарка приняли решение на время, до полного выздоровления, закрыть пострадавшую акулу от обзора, в воду аквариума начали добавлять специальные антисептические и успокоительные препараты.

Рифовые акулы достигают длины до 1,5 метра, в неволе их размеры ограничиваются величиной аквариума, пострадавшая в калининградском зоопарке акула чуть больше полуметра.

Подобная ситуация произошла в калининградском зоопарке с сивучом, которого посетители, несмотря на запрет, накормили замороженной рыбой, после чего животное пришлось лечить. Зоологи приняли решение оградить тюленя от посетителей в выходные и праздничные дни, когда количество гостей зоопарка возрастает в разы.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: