Вот козел

Во Владивостоке Тимуру были проведены исследования, включая компьютерную томографию, но состояние козла по-прежнему внушало опасения, что и заставило отправить его на лечение в столицу.

Животные: Вот козел


Козла Тимура, пострадавшего в январе от укуса своего друга, тигра Амура, будут месяц лечить в хирургическом отделении Ветеринарной академии имени Скрябина в Москве. Накануне животное самолетом доставили в столицу, сообщил на сайте Приморского сафари-парка его директор Дмитрий Мезенцев.

«Главный врач хирургического отделения сказал, что на лечение Тимура от последствий укуса тигра потребуется не меньше месяца»,- сообщил Мезенцев.

Тимур стал известен в ноябре прошлого года, когда неожиданно для всех стал другом тигра Амура. Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты. Амур умеет охотиться на коз и кроликов.

Но в конце ноября прошлого года ему попался «обед», который он есть не захотел. Вместо того, чтобы убегать от хищника, козел, прозванный за храбрость Тимуром, дал отпор и напал сам. Через некоторое время между животными завязались приятельские отношения. Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним.

Однако вскоре Тимур стал вести себя все более настойчиво. Он часто нападал на тигра, бодался и не давал Амуру отдыхать. Один из таких эпизодов закончился плачевно: тигр дал отпор и ранил козла. Это заставило сотрудников парка разлучить друзей и отправить Тимура на лечение.

Казалось, что козел поправился, но через некоторое время ему вновь стало хуже. Во Владивостоке были проведены исследования, включая компьютерную томографию, и оперативное вмешательство. Однако состояние козла по-прежнему внушало опасения, что и заставило отправить его на лечение в столицу.

2 комментария

djamix
Это шутка от ТАСС, я надеюсь?
Putevrot
«Обед» подогревают.:)