Умер мэр города Талкитна, штата Аляска

Сегодня в возрасте 20 лет умер мэр города Талкитна штата Аляска Стаббс.
Кот по кличке Стаббс был избран мэром города Талкитна в 1997 году и исполнял обязанности сполна все 20 лет. Туристы валом валили посмотреть на кота.

Животные: Умер мэр города Талкитна, штата Аляска


Сочувствующие могут отправить открытку с соболезнованиями по адресу:

Mayor Stubbs/Nagley’s Store
PO Box 413
Talkeetna, AK 99676

Все открытки обещают поместить в музей.

Вот тут мэр жил и работал. В магазине.

Животные: Умер мэр города Талкитна, штата Аляска

Кот по кличке Стаббс родился весной 1997 года. Первой его обнаружила сотрудница магазина Nagley’s General Store Лори Стек. Она нашла коробку с котятами на парковке. Заглянув внутрь, женщина увидела малышей, один из которых ей особенно приглянулся — он был персикового цвета и без хвоста.

Лори приютила котенка и дала ему кличку Стаббс (от слова «stubby», что означает «похожий на обрубок, коротышка»), поселив его в магазине. В том же году местные жители избрали Стаббса мэром Талкитны.

Легенда гласит, что кличку Стаббса горожане вписали в избирательные бюллетени сами, и кот стал так называемым write-in candidate — претендентом на административную должность, который несмотря на отсутствие своего имени в избирательных списках, может участвовать в выборах. В итоге Стаббс победил, набрав абсолютное большинство голосов в городе с населением в 800 с небольшим жителей.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: