Рейтинг
0.00

Животные

12 читателей, 449 топиков

Драка мышей в лондонском метро: лучшее фото дикой природы за 2019 год

Фотограф целую неделю каждый вечер посещал разные станции метро, чтобы сделать удачный снимок. Схватка с фото продлилась не больше доли секунды, пока мышь-победитель не сбежала с добычей — крошкой.

Животные: Драка мышей в лондонском метро: лучшее фото дикой природы за 2019 год

Читать дальше →

Австралийская война с кроликами

Эта война идёт до сих пор, и в ней пришлось построить заборы с проволокой, задействовать армию для патрулирования, и даже применить… биологическое оружие. Да, кролики, блядь — это не только ценный мех. С ними, с суками, свяжешься — себе дороже будет. А началось-то всё с того, в 1859 году землевладелец Том Остин привёз из Европы и выпустил в Австралии 24 кролика. Типа ах как заебись. Кролички бегают, прыг-прыг. Этот Том Остин, видать, кастратом был, и не знал, как кролики ебутся. Когда в середине XX века популяция кроликов в Австралии достигла ШЕСТИСОТ МИЛЛИОНОВ, фермеры были готовы трахать Тома Остина точно так же, как кролики друг друга. Только жёстче.

Животные: Австралийская война с кроликами

Читать дальше →

Исчезнувшие породы собак

Нам кажется, что любая порода собак будет с человеком всегда. Но стоит породе потерять актуальность, она быстро приходит в забвение. Ученые посчитали, что для исчезновения породы собак достаточно нескольких десятилетий. Именно так было с этими 5 породами, которых сегодня уже не существует.

Читать дальше →

Медоед: самое агрессивное и бесстрашное животное в мире

Его длина тела редко превышает 70 см., а вес не более 15 кг. Высота животного около 30 см. Хвост длиной не более 24 см.

Образ жизни этого зверька в дикой природе изучен мало. Сведения о продолжительности жизни не являются точными и достоверными.

Животные: Медоед:  самое агрессивное и бесстрашное животное в мире

Читать дальше →

Животные, открытые в 2019-м году

Ученые открывают новые виды животных и растений практически ежедневно. Чаще всего обнаруживают неизвестных насекомых (этот класс отличается наибольшим биоразнообразием), однако нередко ученым попадаются новые рыбы, рептилии, птицы и даже млекопитающие — особенно из отдаленных и плохо изученных уголков планеты.

Животные, открытые в 2019-м году

Читать дальше →

Оказывается, крокодилы бегают галопом

Крокодилы оказались способны бегать галопом.

Это позволяет рептилиям угнаться за добычей или же укрыться от опасности, быстро добравшись до воды.

Исследование было опубликовано в журнале Scientific Reports.



Читать дальше →