Рейтинг
0.00

Животные

12 читателей, 449 топиков

Черный терьер

Черный терьер — это «собака Берии» (как вариант, «собака Сталина», но я больше слышала про Берию). Так его часто называют. Чувствуете пафос? Сразу представляется забрызганный кровью лысый чувак в очках, который, сука, вкрадчиво так улыбается, а рядом огромное лохматое чудище, готовое всех сожрать. А еще говорят, черный терьер охранял лагеря политзаключенных. Короче, монстр, да и только.

Животные: Черный терьер

Читать дальше →

Умер известный козел Тимур, друг тигра Амура

Козел Тимур из Приморского сафари-парка, который в 2015 году прославился дружбой с тигром Амуром, умер, об этом говорится в обращении опекуна Тимура Эльвиры Головиной, опубликованном на сайте парка.

Животные: Умер известный козел Тимур, друг тигра Амура

Читать дальше →

Тасманийский дьявол

Что, до сих пор считаете, что опоссум – самая орущая тварь, созданная природой? Не хочу вас расстраивать, но есть тварюга, которая без труда уделает мусорного свинокрыса. Этот зверь пугал своим ором людишек ещё до того, как появились приколы с американским опоссумом. Встречайте тасманийского дьявола, животину, чей А-А-А вы услышите за несколько километров.

Животные: Тасманийский дьявол

Читать дальше →

Собаки-спасатели. Интересные факты

Ежегодно в разных уголках земного шара служебные собаки совершают подвиги, помогая сохранить тысячи человеческих жизней. Когда приходит беда, эти очаровательные герои, не задумываясь, рискуют собой ради спасения пострадавших.

Животные: Собаки-спасатели. Интересные факты

Читать дальше →

Джим

Произошло это довольно давно. В середине 90-х.

Была у моей жены знакомая. Скажем, Сара. Воспитывала маленького сына.
Жили они весьма скромно. Она с сыном, её мама, папа и собака-дворняжка по имени Джим обитали в двух комнатах хрущевки на окраине Москвы.
Случилось так, что умерла у знакомой мама, после чего сильно начал сдавать отец. Лечить его у нас отказывались (поздно). Но у Сары есть родственник «там», который работал в каком-то кибуце. И этот родственник выяснил, что кибуц готов принять единоверцев в родном Израиле, оплатить операцию и программу восстановления. При этом стоимость операции вроде как равнялась стоимости их хрущевки, а дальнейшее лечение и реабилитацию оплачивал кибуц при условии безвыездного присутствия переселенцев там аж два года…

Читать дальше →

Варежка или история о равнодушии

Я — неисправимая кофеманка. И вот опять, в перерыв между парами, бегу к кофейному киоску. И то дело — февральским мерзоветренным днём кофе отлично бодрит. Боковым зрением обратила внимание на двух подростков, пинающих друг другу то ли шапку, то ли варежку.
«Вот кому делать нечего. Ни на пары спешить не надо, ни на работу», отворачиваясь, подумала я. И тут варежка пискнула! Я обернулась и напряглась — да это не варежка! Щенок или котенок!

— Так ребят, стопэ!
Не могу видеть, как обижают животных, да ещё и мелких.
— Вы тут чего животину мучаете?
— Ой, тётя, иди куда шла — отвечает один поганец и заливается смехом. Второй его поддержал хихиканьем. Надо думать, я им не противник — больно мелкая ростом. Но меня уже накрыло. Догоняю, разворачиваю одного:
— Зачем пинаешь!? А если тебя так?
— Кто, ты, что ли? — не церемонясь, ощутимый толчок в плечо.
Читать дальше →