Докатались. Россия вводит дорожный сбор для эстонских перевозчиков

С 1 января 2018 года для грузовых перевозчиков Эстонии планируется ввести дорожный сбор на проезд по российским трассам исходя из протяженности маршрута.

Экономика: Докатались. Россия вводит дорожный сбор для эстонских перевозчиков


Российское правительство уже подготовило проект постановления, который предусматривает введение платы по ставкам, соответствующим продолжительности пользования российскими автомобильными дорогами с 1 января следующего года для эстонских грузоперевозчиков. Ознакомиться с документом можно на российском федеральном портале проектов и нормативных правовых актов, сообщает baltnews.

Данная мера, не что иное, как зеркальный ответ правительства России на аналогичный эстонский законопроект, который предусматривает введение с 1 января 2018 года платы за пользование трассами для российских большегрузных автомобилей, масса которых более 3,5 тонны, пишет «РЖД-Партнер».

Эстонским властям стоило бы задуматься о соразмерности вводимых ограничений, учитывая протяженность маршрутов по эстонской территории, не идущих ни в какое сравнение с громадными расстояниями транспортировки по территории России.

3 комментария

Putevrot
Пиздес. Кому пришло в голову такое написать? Что за разжигание межнациональной ненависти?
Пошлина на дорогу вводится для ВСЕХ(!) автомобилей больше 3,5 тонны!!! Повторюсь: для ВСЕХ!
Для прапорщиков, имперцев и совков: пошлина вводится для всех народов. И для эстонцев в том числе. Для поляков, немцев, литовцев, латышей, финнов, ирландцев и еще хуевой туче народностей со всего мира.

Засуньте ваши разъебаные трассы себе в гузло. И Путину тоже.

Аффтар статьи просто уебок, а «российское правительство» куча бараноебов. Чтоб у вас хуй на лбу вырос.

Лёша, брат, в какой нацисткой стране ты живёшь?
Ты считаешь, что российские перевозчики должны быть освобождены от пошлины? Все, ВСЕ(!) должны платить, а русским дайте льготу?

Постройте еще один мост. Маасква-Европа, в обход Эстонии. И будем вам щастье.
djamix
Полностью с тобой в этом случае согласен.
Вот я тоже, если честно, не понял этой движухи…
Putevrot
Ну наконец то Лёша, брат, в чем то со мной согласен:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: