Рукопожатные оппозиционеры сразу выписали себе премии после первого заседания

Новоиспеченные депутаты Тверского района из команды оппозиционера Максима Каца выписали себе премии из бюджета муниципального образования, не отработав и месяца.

Коррупция: Рукопожатные оппозиционеры сразу выписали себе премии после первого заседания


Депутаты Тверского района Москвы, подавляющее большинство которых — парламентарии от партии «Яблоко» из команды оппозиционера Максима Каца, решили поощрить себя денежными премиями в размере 15 тысяч рублей, едва начав работу. Соответствующее постановление было опубликовано в открытом доступе на сайте муниципального образования.

Коррупция: Рукопожатные оппозиционеры сразу выписали себе премии после первого заседания

Премии были выписаны за третий квартал 2017 года, который в основном выпал на период избирательной кампании. Новый состав депутатов Тверского района успел провести в этом квартале только одно заседание (состоялось 21 сентября), в ходе которого было принято всего четыре решения организационного характера — выборы председателя и так далее.

«Оппозиционные политики часто критикуют власть за потребительское отношение к государственному бюджету. Однако когда они сами оказываются во власти, то почему-то начинают относиться к бюджету аналогичным образом. Премия за четыре решения или за участие в выборах, поскольку большая часть третьего квартала пришлась на период избирательной кампании, — это, я понимаю, приятно, но выглядит не совсем адекватно.

Такими темпами можно запросто прослыть среди избирателей наглецами. Если очень хочется кого-то премировать, то в таком случае лучше поощрить депутатов прошлого созыва, которые действительно работали в третьем квартале, пока Кац и его соратники участвовали в избирательной гонке», — прокомментировал ситуацию политолог Владимир Киреев.

0 комментариев