Русские сигареты виновны в эстонских пожарах

Глава МВД обвинил в лесных пожарах российские сигареты, однако местным жителям от таких речей совсем не смешно, считает обозреватель радио Sputnik Владимир Барсегян.

Безумный мир: Русские сигареты виновны в эстонских пожарах


Если бы русских не было, то их стоило бы выдумать. Сегодня Россия и русские – это просто палочка-выручалочка для всех ленивых, нерадивых, плохо образованных, воришек больших и маленьких, мошенников и лгунов всех мастей, политиканов и вояк с одной извилиной, тех, у кого руки растут из одного места ниже пояса… В общем, для всех, кому надо свалить на кого-то свои неумение, недостатки и недоразвитость. И примеров тому несть числа, и множатся они с каждым днем.

Вот буквально на днях в эстонском городе Нарва, в Нарвском колледже Тартуского университета проходила конференция, посвященная вопросам безопасности в этом приграничном регионе. То, что тут должна была быть упомянута Россия, было изначально понятно. Это, как говорится, «и к бабке не ходи».

Но того, как это произошло и в каком контексте, кажется, не ожидал никто. Отличился министр внутренних дел Эстонской Республики Андрес Анвельт. Он на полном серьезе сообщил собравшимся, что причиной многих пожаров в данном регионе являются… купленные в России сигареты!

Он произнес буквально следующее: «В Нарве довольно часто курят контрабандные сигареты, а разница в том, что разрешенные к продаже в Евросоюзе сигареты гаснут сами, а контрабандные, к сожалению, не гаснут». Министр грозно посмотрел в зал, руки курильщиков захлопали по карманам, затем раздались звуки сбрасываемых под соседские стулья «криминальных» пачек с надписями кириллицей. Предполагаю, что в перерыве все кинулись в буфет и в считаные минуты размели сигареты с «правильной» маркировкой. А затем прогуливались с пачками в руках, мечтая продемонстрировать их начальственному оку. Это, конечно, мои фантазии, но кто знает, кто знает… Ведь то, что министр подобную фразу произнес, – истинная правда.

Была в ходе заседания высказана еще одна весьма забавная сентенция, и также она касалась России. Тут отличился руководитель Нарвского отдела полиции Сергей Андреев, который, вероятно, решил подыграть вышестоящему начальству. Он заявил, что правонарушителям договориться с нарвскими полицейскими о сокрытии преступления или проступка за деньги абсолютно невозможно. Вот и прекрасно, воскликнем мы! Мы обеими руками за таких полицейских – честных, принципиальных и неподкупных! А причем тут Россия, спросите вы? Дослушайте историю до конца — и всё поймете.

Господин Андреев предположил, что люди, рассчитывающие избавиться при помощи денег от ответственности за свои неблаговидные дела и предлагающие взятки эстонским полицейским, насмотрелись российских сериалов. Вот в чем причина, оказывается! «Вот где собака порылась!», как любил говаривать один известный политический деятель. Кстати, подобная мысль – это отличная подсказка тем, кого схватят за руку при предложении мзды представителю правоохранительных органов. Можно звонко шлепнуть себя ладонью по лбу, затем горестно взмахнуть рукой и с надрывом воскликнуть: «Не я виноват! Черт, а вернее, Россия попутала! Вот ее и судите, а я дитя невинное, неиспорченное!»

Меня, как обыкновенного жителя Европейского союза, честно говоря, уже просто потряхивает от бесконечного упоминания Российской Федерации по любому поводу. Где же ваша фантазия, господа-бывшие товарищи? Право слово, напрягитесь и вспомните хоть что-нибудь еще из школьного курса географии. Если сами не вспомните иных стран, обращайтесь за подсказкой.

Так грустно, когда двоечники приходят к власти!

Тыц

2 комментария

Putevrot
Ну, не так, но похоже.:)
Многие политикосы и впрямь считают, что во всем виноват Путин. :)
Странно, что негры не винят Путина в неурожайности кокосов:)

«Крокодил не ловится,
Не растет кокос....»