«Союзмультфильм» следом за новым «Простоквашино» снимет мультфильм о попугае Кеше

«Союзмультфильм» заявил о съёмках новых серий анимационного сериала про попугая Кешу, который впервые появился на экранах в 1984 году. По словам председателя правления компании Юлианы Слащевой, в этом персонаже воплощён образ «современного стендапера».

Безумный мир: «Союзмультфильм» следом за новым «Простоквашино» снимет мультфильм о попугае Кеше


Как рассказали создатели, уже идёт работа над пилотным выпуском, в случае успеха которого студия выпустит анимационный сериал. Также о попугае Кеше хотят снять полнометражный мультфильм в 2D или 3D для кинотеатров.

Мы актуализируем этого персонажа: есть одна из идей сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был.

Юлиана Слащева,
председатель правления «Союзмультфильма»


Как рассказала Слащева, сценарий для продолжения приключения попугая Кеши пишет автор оригинального мультсериала «Возвращение блудного попугая» Александр Курляндский. Дебют персонажа в кинотеатре должен стать для студии первым коммерческим полнометражным фильмом. Примерная стоимость картины оценивается в 200-300 миллионов рублей, в зависимости от формата.

3 апреля «Союзмультфильм» выпустил первую серию нового «Простоквашино», чьих классических героев поместил в современные реалии со смартфонами, интернетом и видеоиграми. Создатель книги Эдуард Успенский обратился в Следственный комитет, потому что недоволен переработкой произведения без его создателей.

«Возвращение блудного попугая» — мультфильм 1984 года, в котором попугай Кеша живёт в квартире школьника Вовки, откуда регулярно сбегает. Главный герой представляет собой «героя нашего времени», который сталкивается с актуальными событиями в 90-х вроде развития телевидения или новыми русскими.

3 комментария

Putevrot
Убийцы. :(
djamix
Да нет слов, млять.
После Союза только говно снимают, за редким исключением.
Все эти ремейки, продолжения — хуета хует.
С бюджета просто бабло сосут.