В США требуют пропагандировать ЛГБТ в кинематогафе

Организация, защищающая права людей нетрадиционной ориентации, пожаловалась, что в 2017 г. число ЛГБТ-персонажей в кинолентах по сравнению с прошлыми годами резко уменьшилось. Активисты заявили, что к 2021 г. студии должны не менее 20% картин снимать по сценариям, в которых среди героев обязательно будут присутствовать «голубые» и «розовые».

Безумный мир: В США требуют пропагандировать ЛГБТ в кинематогафе


Альянс геев и лесбиянок против диффамации (ГЛААД) тщательно проанализировал количество кинолент, выпускаемых в Голливуде, в сценарии которых фигурировали ЛГБТ-герои и пришел к неутешительному выводу: Мало! Мало геев и лесбиянок! В своем отчете организация поделилась такими данными: в 2016 году нетрадиционные были представлены в 18,4 % вышедших фильмов, а в 2017-м — только в 12,8 %.

Чтобы исправить эту ситуацию, Голливуд, по мнению организации, должен обязательно увеличить число героев с нетрадиционной ориентацией. К 2024 году в половине всех вышедших за год кинолент должны присутствовать ЛГБТ-персонажи! При этом, их роли должны быть центральными, а образы — яркими и запоминающимися.

Авторы отчета уверены: если кинокомпании хотят, чтобы билеты на их фильмы продавались, нужно обязательно пересмотреть политику в отношении геев и лесбиянок.

В конце концов, подчеркивается в отчете, 20% американцев в возрасте 18 — 34 лет и 12% в возрасте от 35- 51лет принадлежат к ЛГБТ-сообществу. «Нужно создавать истории, имеющие отношение к миру этих людей — только тогда эта аудитория будет ходить в кинотеатры», — уверены представители ГЛААД.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: