Законы в Индии

В индийском штате Уттар-Прадеш жители деревни приговорили 23-летнюю Минакши Кумари (Meenakshi Kumari) и ее 15-летнюю сестру к изнасилованию за то, что их брат сбежал с замужней женщиной. Об этом сообщает правозащитная организация Amnesty International.

Семья Кумари принадлежит к низшей касте далитов — «неприкасаемые». Брат девушек по имени Рави (Ravi) влюбился в женщину из более значимой касты джатов. В марте молодой человек сбежал со своей возлюбленной, которую за месяц до этого насильно выдали замуж за другого, пишет The Mirror.

Сельский совет деревни, в который входят одни мужчины, решил, что девушек необходимо изнасиловать и выставить обнаженными на всеобщее обозрение для того, чтобы «отомстить за проступок брата».

До того, как было принято это решение, девушки и их родственники, почувствовав опасность, спешно покинули деревню, расположенную в округе Багхпат. Через неделю разгневанные селяне разорили их дом.

Правозащитники из Amnesty International обратились к индийским властям с просьбой немедленно вмешаться и защитить сестер Кумари. Как отметили в организации, отец девушек также добивается того, чтобы полицейские обеспечили охрану возлюбленной его сына, которая сейчас ждет ребенка.

0 комментариев