Кота Тома и мышонка Джерри обвинили в пособничестве терроризму

Глава государственной информационной службы Египта Салах Абдель Садек выступил с заявлением, что Том и Джерри, протагонисты популярной во всем мире анимационной франшизы, на самом деле — пособники террористов.

Поскольку своей экранной вакханалией вырабатывают у зрителей безразличие к насилию. Показывая, что это смешно и весело. Что, по мнению чиновника, в какой-то мере и способствует расцвету экстремистских группировок.

Безумный мир: Кота Тома и мышонка Джерри обвинили в пособничестве терроризму


Выступая на конференции в Каирском университете, Садек высказался в том ключе, что Том и Джерри так уморительно и невозбранно атакуют друг друга, что происходящее может навести на мысль вроде: «Да я же тоже могу так ударить или взорвать кого-нибудь взрывчаткой». То есть в какой-то момент зрители начинают принимать насилие как что-то абсолютно естественное.

По итогам речи Садека египетская газета Youm7 опубликовала материал, в котором обстоятельно расписала, как именно Том и Джерри поощряют терроризм, извращая саму идею справедливости и помогая детям строить коварные планы.

«Том и Джерри» (Tom and Jerry) — культовая серия из более чем 160 короткометражных мультфильмов, созданная Уильямом Ханной и Джозефом Барберой. По сюжету простоватый и глуповатый кот Том с патологическим упорством преследует мышонка Джерри, на что тот не дает ему спуска. Пилотный выпуск — «Кот получает пинка» — вышел в 1940 году. За всю историю существования мультфильм получил семь «Оскаров» — за лучший анимационный короткометражный фильм — и еще шесть раз был номинирован.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: