Граница на звонке

Начальник пограничной заставы «Дархан» Фархад Какимов получил звание майора за изобретательность и смекалку. Сообщается, что офицер пограничной службы собрал устройство, сигнализирующее о нарушителях, пересекающих госграницу. Оно представляет из себя два колышка связанных между собой нитью, на конце одной нити установлен звонок-сигнал от велосипеда.

Безумный мир: Гениально, мля


«Сигнализацию мы устанавливаем ночью или в условиях плохой видимости на направлениях вероятного нарушения границы. Человек, переходя через контрольно-следовую полосу, цепляет нить ногами, в результате чего срабатывает звуковой сигнал, — рассказывает о принципе действия изобретения офицер ПС КНБ РК.

»С помощью данного устройства мы уже задержали четырех нарушителей. Попыток нарушения на данном участке становится меньше", — отметил пограничник-новатор.

По информации ведомства, прибор уже успешно прошел первые испытания. Сборка устройства не требует больших затрат. Идея у изобретателя, говорится в сообщении, появилась после очередного дежурства. Начальники других застав переняли опыт и используют его во время несения службы.

4 комментария

Putevrot
Армия какой страны такая гениальная?
djamix
Казахстан:-)
Putevrot
Ааа. Это хорошая страна. Там всего одна партия. Каждый гражданин страны по умолчанию член той самой партии.
djamix
Назар страну держит.
А вот не столь давние события показывают, что и его, как союзника Вовы, пытаются скинуть.

Там такая истерия была после терактов, а уж что говорить про события лет десять назад, когда Назар закрывать начал ваххабитские мечети, Хиллари орала, что это нарушение прав религиознаых общин и так дале.

Качают еще как.

Уйдет Назар, там будет Таджикистан( То есть, Талибан с Алькаедой.

Кто с этого выиграет, как считаешь?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: