В США предлагают запретить «расистские» черно-белые мишени

В прошлом месяце в США начался сбор подписей под петицией против использования ростовых мишеней чёрного цвета, которые, по мнению её организаторов, формируют расовые предубеждения и провоцируют вооружённое насилие.

Безумный мир: В США предлагают запретить «расистские» черно-белые мишени


По утверждению организаторов кампании, статистические данные указывают на то, что молодые темнокожие мужчины в три раза чаще становятся жертвами тренированных стрелков, чем их белые сверстники, и виной этому самая распространённая в мире чёрно-белая ростовая мишень.

Группа, призывающая к запрету чёрно-белых мишеней, также утверждает, что 69% мужчин, застреленных с 2015 по 2016 год, не вели себя агрессивно и не были вооружены. По словам представителей группы, такая «несознательная предвзятость» смертельно опасна и провоцирует вооружённое насилие.

Ещё одним фактом, который приводят авторы петиции, являются данные Университета Иллинойса, согласно которым люди охотнее и быстрее стреляют именно по чёрным мишеням.

«Акция направлена на то, чтобы полностью и навсегда запретить использование чёрных ростовых мишеней для всех категорий стрелков», — авторы петиции о запрете ростовых мишеней.

В настоящее время петиция набрала 232 из 500 необходимых подписей. Организаторы кампании хотят, чтобы петиция попала в Международную федерацию инструкторов по стрельбе.

В 2015 году сенатор от штата Пенсильвания уже предпринимал попытку запретить ростовые мишени, утверждая, что они провоцируют излишнее насилие.

0 комментариев