Любимое оружие американских гангстеров

Во все времена были те, кто нарушает закон. Одни переходят дорогу в неположенном месте, другие занимаются вещами куда более опасными для общества. «Матерые» бандиты встречаются в каждом уголке нашей планеты. И у многих из них за плечами или в кармане — самое настоящее оружие. В этом обзоре речь пойдет о пистолетах, ружьях и винтовках, которые предпочитают криминальные элементы.

Криминал: Любимое оружие американских гангстеров


«Томми-ган»

Нет более харизматичного пистолета-пулемета в этом мире, чем М1928 или автомат Томпсона. Создан он был в 1916 году, американским оружейным конструктором Джон Томпсон. В 20-30 годы оружие действительны было невероятно популярно у гангстеров, но был не единственным, чем они пользовались. Славу на всю Америку «Томми» получил после «Бойни в день Святого Валентина», когда люди Аль-Капоне расстреляли в гараже семерых конкурентов из соседней группировки. В телах некоторых было по 22 пулевых ранения.

Криминал: Любимое оружие американских гангстеров

Intratec TEC DC-9

Штурмовой пистолет появился из-за многочисленных оружейных ограничений. В сущности это все тот же пистолет-пулемет, не редко укороченный и облегченный, и без функции ведения автоматического огня. Представить с таким солдата в бою – трудно, а вот в криминальном мире они нашли свое признания. Одним из самых популярных в США был и остается Intratec TEC DC-9, который прочно ассоциируется с бандами чернокожих. Творение Intratec было не самым надежным и абсолютно не выдающимся. Оно не смогло заинтересовать военных. Зато угрожающе выглядело и было «пугающе» дешевым.

Криминал: Любимое оружие американских гангстеров

Ingram MAC10

Другой пистолет-пулемет, который нашел признание в криминальном мире — Ingram MAC10. Создан он был американцем Гордоном Ингремом. Производить сие чудо стали в 70-е годы прошлого столетия. Оружие получилось простым, надежным и очень компактным. Но самое главное оно делало 20 выстрелов в секунду патронами калибра .45 АСР. Из минусов MAC10 была малая масса, которая стала причиной сильной тряски оружия при стрельбе. Пистолет также не отличался хорошей эргономикой.

Криминал: Любимое оружие американских гангстеров

Mossberg 500

Помповое ружье Mossberg 500 в разных модификациях – это тот ствол, на который в США приходится львиная доля всех преступлений. Простота и надежность конструкции, прекрасная эргономика, патрон 12-го калибра – все это сделает гладкоствольное ружье идеальным убийцей и постоянным фигурантом криминальных дел от бытовых до бандитских разборок. Выпускается сие чудо с 1961 года. Наряду с ним популярностью пользуются Remington 870 и Winchester 1300 и производные от них модели.

Криминал: Любимое оружие американских гангстеров

Raven MP-25 и Lorcin L380

Небольшие карманные пистолеты, которые входят в десятку печальных лидеров, по числу совершаемых преступлений в США. Причина тому проста и очевидна – оружие легко можно спрятать. Несмотря на малые габариты, используют внушительный армейский патрон 9х19 Parabellum.

Криминал: Любимое оружие американских гангстеров

Кстати, именно эти пистолеты виновники повышенной нервозности полиции США. То и дело происходящие инциденты с ранением или убийством какого-нибудь бедолаги, не слишком удачно вытянувшего руки из карманов, связаны именно с любовью бандитов к этим малышам. Более того, именно на эти пистолеты приходится большинство убийств полицейских в Америке.

Криминал: Любимое оружие американских гангстеров

Smith&Wesson

Пятизарядный револьвер 38-го калибра неоднократно признавался самым смертоносным оружием в США. От револьвера Smith&Wesson в США погибло больше людей, чем от любого другого короткоствольного оружия. Стоит, однако, отметить, что Smith&Wesson производит револьверы с 1899 года. За это время конструкция и дизайн оружия неоднократно менялись. Наиболее популярной моделью у бандитов считается Smith&Wesson M60.

Криминал: Любимое оружие американских гангстеров

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: