Убили троих за 200 рублей

Стали известны подробности кровавой резни в селе Таштып (Таштыпский район, Хакасия). Как уже сообщалось, в минувшее воскресенье там были убиты три человека.

Криминал: Убили троих за 200 рублей


Кровавую расправу учинили трое подростков в возрасте 14, 16 и 17 лет. Один из них учился в местном училище, двое других с трудом закончили девять классов и ничем не занимались, болтаясь по селу.

В воскресенье троица, решив выпить, купила на спиртовой точке литр водки. Когда спиртного не хватило, парни решили пойти к 39-летнему знакомому и наконец истребовать с него долг — мужчина брал у одного из юношей 200 рублей на выпивку.

Хозяина в тот день дома не оказалось, это спасло ему жизнь. В квартире должника разгоряченные алкоголем подростки продолжили поиски мужчины.

Думая, что он пьет на местной блат-хате, несовершеннолетние заявились туда. Однако там был лишь хозяин, тоже пьющий мужчина 1956 года рождения. Не достучавшись до него, подростки вломились в дом, а когда и разбудить хозяина не получилось, то по очереди, передавая друг другу нож, нанесли мужчине сначала по одному удару в ногу. Войдя в раж, малолетние убийцы стали наносить жертве смертельные удары.

Затем подростки отправились на квартиру, где проживали родители должника. Сначала хозяин, увидев в ограде пьяных малолеток, вместе с соседями прогнал их. Но парни не ушли, а притаились в огороде. Когда пенсионер вернулся в дом, они проследовали за ним. Завязалась перепалка. Пенсионер, выгоняя непрошеных гостей, отбивался какой-то железкой, оставшейся после ремонта. Один из убийц кинулся на мужчину, оба повалились на диван, где преступник нанес жертве несколько ударов ножом.

В это время двое других несовершеннолетних втолкнули пожилую хозяйку в другую комнату, повалили на диван. Женщина кричала и отчаянно сопротивлялась, но убийцы ударили ее ножом. Потерпевшая скончалась на месте.

Троица покинула дом, оставив после себя два трупа. Понимая, что их будут искать, тем не менее, убийцы вернулись к месту первой расправы, где застали гостью — какая-то пьющая женщина, видимо, неоднократно бывавшая в этом доме, заявилась туда поспать. Увидев, что малолетки собирают с собой какое-какое барахлишко — вещи потеплее и одеяло, женщина попыталась их остановить, но парни избили ее и скрылись. Переночевали в трубе за селом.

Утром долго скрываться им не пришлось — проезжавший патруль быстро скрутил всех троих…

Возбуждено уголовное дело по факту убийства группой лиц.

1 комментарий

Putevrot
Нормально… Когда властям нет дела до лосей, лоси переходят дорогу в неположеном месте.
Ну дадут им лет по пять шесть. Старший получит 10. И что дальше? Там они наблатыкаются и выйдут с готовностью сесть по новой. Хорошо, если за воровайку, но ведь могут опять кого то мочкануть.