Развод с потерянным телефоном

На днях потерял свой яблокофон, служивший верой и правдой мне больше двух лет. Расстроился конечно очень, но слава богу резервная копия есть, так что воспринял пропажу как повод обновить модель. Телефон в режим пропажи перевел, указав номер жены. Посидел пару дней в ожидании чуда, да и поехал покупать новый телефон и восстанавливать симку.

Криминал: Развод с потерянным телефоном


На следующий день звонок на мой старый номер, далее Я — Я, Х — звонящий с южным акцентом.

Х — Добрый день! Телефон теряли?

Я (искренне обрадовавшись) — Да, да! Я очень рад вашему звонку! Только вот странно что вы звоните на этот номер, я же указывал другой…

Х — Я являюсь сотрудником радиорынка, мне принесли ваше устройство, вижу что он под паролем и зарегистрирован на ваш iCloud, а номер телефона привязан к вашей учетной записи. Предлагаю вам вернуть устройство.

Я — отлично! Вознаграждение с меня — 10 тонн деревянных достойная сумма для вас?

Х (плохо играет хорошего парня) — размер вознаграждения это полностью ваше право, я как честный человек должен вернуть вам ваше устройство, а вы уж поступайте по совести.

Я — Ок, куда ехать?

Х — Прежде чем отдать вам устройство мы должны составить «какой то там акт с начальником службы безопасности радиорынка бла бла… очень много нужно инстанций оббежать и т.д.»

(Причем говорит очень убедительно, явно по скрипту)

Х — для этого давайте пожалуйста проверим действительно ли данное устройство принадлежит вам, зайдите пожалуйста в «Найти айфон» и…. Далее шла подробная пошаговая инструкция по удалению телефона из списка моих устройств. При этом настоятельно не рекомендовал стирать айфон (есть такая функция).

Мне не до смеха стало, предложит этому Хэ 10 тыр за тел и + в карму или до свидания. Мистер Хэ выбрал второй вариант, я стер айфон и мой верный яблочный друг отправился на запчасти (видимо).

Знаю очень много людей, которые реально бы отвязали телефон от айклауда после такого разговора. Вот так разводят людей…

Не теряйте телефоны, а если уж так случилось — не ведитесь на разводы!

© KA3AK1985

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: