Поймали инкассатора

Инкассатор Игорь Богаченко и его приятель — фотограф Илья Кострубин задержаны казанскими полицейскими на территории Марий Эл. Задержание подозреваемых производили полицеские при силовой поддержке республиканского СОБРа.


— При задержании изъяты оружие инкассатора и деньги. Точная сумма найденных денег подсчитывается, – сообщили в ГУМВД по республике Татарстан.

Сегодня же днем в Казани был задержан еще один предполагаемый сообщник похитителей, который, очевидно, и помог полиции выйти на след подельников.

Напомним, ограбление инкассаторской машины, в которой находились 63 миллиона рублей было совершено 23 января в городе Зеленодольске. Старший инкассатор Игорь Богаченко выстрелом в ногу нейтрализовал своего товарища, водителя Максима Медова, после чего выкинул его из машины, и уехал.

Позже служебный автомобиль был найден рядом с домом Богаченко в гаражах. В машине находилась только малая часть похищенной суммы. У полицейских следователей появилась уверенность, что инкассатор действовал не один, а имел несколько сообщников, помогавших ему уходить от погони. Днем позже в Казани был найден личный автомобиль Богаченко, где также обнаружили несколько тысяч рублей.

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: