Сумасшедшая...


В Выборге пенсионерка разозлилась на альпиниста, после чего парень упал с восьмого этажа. Все действующие лица трагедии – люди положительные. Это понимает и Следственный комитет, а возбуждать дело, похоже, придется по покушению на убийство.

Около 20:00 27 февраля с восьмого этажа дома 9 по Большой Каменной улице города Выборга упал 32-летний Андрей Соболев. Он до сих пор в реанимации и вряд ли вскоре поправится, исходя из того количества переломов, которые больно даже перечислять.

Если не сегодняшнее состояние молодого выборжанина, то данная история, конечно, сошла бы за комедию. Тем более, что скорая забирала Соболева из-под окон в альпинистском снаряжении.

Действующих лиц в этой драме было трое. Сам Соболев из 137 квартиры этой же многоэтажки, 30-летняя Ольга из квартиры №101 того же дома и 66-летняя Елизавета Михайловна из 105-ой квартиры.

Андрей и Ольга вместе не живут, но 27 февраля они тихо отметили трехлетие их общего ребенка. Вернувшись к себе, Андрей решил проверить, не пришел ли к Ольге кто-нибудь чужой.

В полиции Выборга уже узнали о его ревности по каждому поводу.

Но ввиду того что Андрей альпинист, а проверять верность надо всегда оригинально, то он спустился к нужному окну с крыши на профессиональном снаряжении. То был восьмой этаж.

Окно Ольга открыла, шла беседа.

В этот момент на девятом этаже, прямо над этой квартирой также распахнулось окно. Оттуда высунулась хозяйка — Елизавета Михайловна и встряла. Ей показалось, что ей же надоели проделки Андрея.

Прозвучали предельно банальные штампы.

— Я вот сейчас веревку перережу! — пригрозила она.

— Да перерезай! – откликнулся снизу бывалый Андрей.

Дальше, вы уже поняли, что произошло. Елизавета Михайловна выполнила угрозу.

Теперь и она находится на больничном стационаре.

Давление у нее начало подниматься практически сразу, как она перерезала веревку. Во время опроса в полиции давление превысило «200», беседовать с ней оперативникам стало невозможно, да и опасно. Полиции еще один безнадежный в реанимации не нужен.

Да и никто из оставшихся действующих персонажей этой пьесы ни от чего и не отказывался. Никаких интриг.

Трудно тут что-либо добавить. Практически невозможно.

Лишь одно – жанр этот можно назвать черным выборгским юмором.

Уголовное дело на 12 часов 28 февраля еще возбуждено не было. На мнение Следственного комитета давит здравый смысл. Формально надо квалифицировать действия Елизаветы Михайловны как покушение на убийство. Но на убийцу она не тянет.

0 комментариев