Банда ГТА задержана

Полиция задержала подозреваемых в нападениях на водителей в Подмосковье, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
 
 
«Двое подозреваемых проверяются на причастность к убийствам водителей на трассе «Дон», — сказал собеседник агентства. По его словам, они были задержаны сотрудниками полиции в Москве, сейчас их перевозят в Подмосковье.
Криминал: Банда ГТА задержана



Представитель Следственного комитета Владимир Маркин предложил дождаться официальной информации о ходе расследования. «Вся правдивая информация исходит от официальных источников, расследующих уголовное дело. Неких информаторов, скрывающихся за таинственными неназванными источниками, и комментировать нечего», — заявил он Интерфаксу.
 
В августе 2014 года подмосковные следователи пришли к выводу, что на трассе М-4 «Дон» в Подмосковье может действовать группа преступников, которая убивает водителей. За последние несколько месяцев на автодороге был совершен ряд схожих преступлений. На трассе было обнаружено несколько автомобилей. У всех машин оказались повреждены колеса, а водители были застрелены.
 
Первое убийство на трассе М-4 произошло 3 мая на 84-м километре. Полицейские нашли автомобиль Kia Ceed, в котором были двое убитых — по словам правоохранителей, это была супружеская пара.
 
В июле на 45-м километре трассы был обнаружен труп 53-летнего уроженца Тульской области, а в августе в районе села Раменское было найдено тело 31-летнего москвича с огнестрельным ранением.
 
Как отмечал представитель подмосковного управления Следственного комитета, мужчина «возвращался на автомобиле Opel Vectra с выходных, проведенных на даче в Луховицком районе. Примерно в 02:00 он сообщил по телефону своему товарищу, что не может продолжать путь, поскольку пробил колесо. В 02:40 водитель грузового автомобиля обнаружил тело с огнестрельными ранениями на проезжей части дороги».
 
Неподалеку от места происшествия были обнаружены две гильзы и один патрон, а в овраге, примерно в 15 м от машины, были найдены две металлические конструкции с шипами в виде треугольных пластин.
 
Сергей Канашевич
 
 

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: