Наркоманов - сажать

Депутат Олег Нилов подготовил проект закона о внесении изменений в Уголовный кодек, согласно которым предлагается ввести уголовное наказание за употребление наркотиков.
 
За употребление наркотиков без назначения врача предлагается ввести наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 месяцев.
 
Предполагается, что от ответственности будут освобождаться те, кто добровольно обратился за лечением.
Криминал: Наркомаов - сажать
 
 
Кроме того, депутат предлагает ввести понятие «лечебно-трудовые организации», которые должны будут получить специальную лицензию для работы. В этих организациях наркоманов будут изолировать от общества, оказывать им медицинскую помощь.
 
Нилов заявил, что предложение ввести уголовное наказание за употребление наркотиков появилось из-за высокого количества наркозависимых в России.
 
Сейчас за употребление наркотиков предусмотрен штраф в размере 4–5 тыс. рублей либо административный арест.
 

4 комментария

Lady_Yus
Может и правильно, но хватит ли мест в учреждениях, где будут отбывать наказание…
Putevrot
У нас такое проходили...
Я тогда как раз сидел.В один день хлынула волна наркош.Сажали по ускоренному суду.Повязали, провели экспресстест, сразу к судье и тот сразу срок лепил.Кто постарше, тех на дольше, кто помоложе, тех на 6  месяцев.Тюрьмы забили так что старые сидельцы начали возмущатся.Новоходов просто не пускали в камеру.Ну а как его по масти определять? Он не вор, не бандит, даже не за пьяный руль сел… Чисто по накурке или ширнулся ..
Когда начали наркош пресовать, те взвыли и самые умные обратились в евросуды.Там чухнули, что это не метод уменьшения поголовья скота и заставили Эстонию уменьшить количество осужденных до определенной пропорции к числу всего населения страны.Ну а как уменьшить то? Воров и насильников не отпустишь так просто:), выпустили наркош.Сменили закон и упетребление стало не криминальным, а административным.То есть уже не сажают… Общественные работы и условные срока лепят.Знаю человека, у которого уже 6,5 лет условного срока.Отмечаться не ходит, на работы не ходит.Менты его во время рейдов прихватывают, денек другой держат, метадоном отпаивают, прокурор рукой махает и отпускают.Он не ворует, он попрошайничает.Тем и живет.Повода для посадки особо нет, да и тюрьмы под завязку забиты.Стране нельзя превышать контингент сидельцев.Иначе евросоюз санкции применит:)Кино и немцы.
Так же и в РФ будет.Если наркош будут в зоны кидать, то там сразу же буча начнется.Остается строить новые лагеря.Чем это чревато, говорить не надо. 
djamix
Но и на свободе их оставлять чревато(
Putevrot
Мда… Вот тут такая фигня.
Вора посадили или убивца. Отсидел, вышел, есть вероятность, что он начнет жить нормальной жизнью.(я, к примеру)
Посадили наркомана. На зоне наркоты наверно поболее, чем на воле. Во всяком случае мои знакомые с российских зон так  говорят. Ну и толк тогда сажать наркомана?
Уголовник ещё призадумается о своей невеселой доле, а вот у наркоши только одна мысль… дотянуть до воли и наширятся до передоза.(наестся, нанюхаться, надышаться, не суть...)
Другой аспект. Сидят мужички алканавты на зоне за бутылку водки… Кидают к ним наркалыгу. Зачастую он намного умней, чем алкаш.Начнет пробовать подмять под себя мужичков. Чем это кончится? Трупом наркалыги.И новым сроком для мужичка.
Правительство на это и надеется, что на зонах наркалыг перебьют и можно будет с радостью рапортовать всему миру об уменьщении количества наркош в отдельно взятой стране? Бред.
Пусть меня назовут фашистом, но я за то, чтоб наркош отправляли в заведения типа ЛТП.Вышел, начал по новой? ха, на Новой Земле места много. Туда их всех. На подножный корм. Пусть осваивают снежную целину.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: