Любишь ездить, люби и саночки возить.

"… На днях в Перми осудили 18-летнюю Елену С. Три года колонии дама получила за секс с возлюбленным, который, к ее несчастью, не успел достичь совершеннолетия. Любовнику на момент совершения неправомерных действий стукнуло тринадцать.
Криминал: Любишь ездить,люби и саночки возить.


На суде рыдали оба. И жертва. И обвиняемая. Умоляли стражей закона не судить строго. Заверяли, что занимались любовью по взаимному согласию, мол, накрыли чувства.

Тем не менее, совратительницу осудили по всей строгости закона.

«МК» попытался разобраться в перипетиях любовной интрижки.

Осужденная Елена С. — девушка робкая, неприметная, застенчивая, про таких говорят «серая мышка». Ранее в связи с молодыми людьми не была замечена. Вела праведный образ жизни. Не выпивала, не курила, матом не ругалась. И то, что такая «тихушница» оказалась на скамье подсудимых, вызвало у ее бывших учителей, знакомых, подруг, откровенный шок.

— Этого просто не может быть, — долго не верила новостным лентам подруга Елены Марина. — Вы бы видели эту девчушку. Низенького росточка, худенькая, дунешь — улетит. Она и мухи никогда не обидит, кого она там могла совратить? Видимо, судья просто не разобрался, что к чему.

Уголовное дело в отношении Елены С. состряпали после того, как отец несостоявшегося жениха накатал заявление в правоохранительные органы. Мол, обидели его сына, надругались над мальчшкой.

Смотрю страничку в соцсетях 13-летнего Алексея (имя изменено). Судить о парне можно по фотографиям и его откровенным статусам. Вывод напрашивается сам собой — такого просто так не обидишь. На карточках Алексей выглядит немного старше своего возраста, коренастый крепкий пацан. Вот он на мотоцикле, кривляется с друзьями, на шашлыках обнимается с любимой девушкой. Той самой, которую обвинил его отец.

У самой соблазнительницы страничка в соцсети гораздо скучнее. Всего две фотографии, где изображена Елена, да статусы о несчастной любви.

Это очень странная история. Я Леночку хорошо знаю, учила ее с первого класса, — рассказывает бывшая классная руководительница осужденной. — В нашей школе она проучилась девять лет, потом ее перевели в соседнюю. У нас она числилась в коррекционном классе. С ней учились дети с задержкой психического и физического развития. Алексей тоже обучался в нашей школе, но в обычном классе. В то время еще ни о каком романе между ними и речи быть не могло. Я и сейчас очень удивилась. Поймите, Лену нельзя ни при каких обстоятельствах назвать женщиной-вапм, роковой соблазнительницей, дамой легкого поведения. Все эти определения не про нее. Это смешно. В коррекционном классе учились сложные детки, грубые, так Лена от них держалась в стороне. Она была зашуганной девочкой, до 9 класса ходила в столовую со мной за ручку, чтобы ее не обидели. Выглядела совершенно беспомощной. Она на мальчиков и глаза-то боялась поднять, не то что сделать кому-то непристойное предложение. Да, когда ей стукнуло 18, она внешне не дотягивала до своего возраста. Ей от силы 14 можно было дать.

— То есть Лена с задержкой развития?

— Так нельзя сказать. Немного отставала — вернее будет. Но Лена очень старалась учиться. Этим летом прислала мне СМС, что поступила в медицинский колледж. Смогла ведь.

— Что можно сказать об Алексее?

— Шустрый мальчишка. Вполне обычный, таких большинство. Звезд с неба не хватает, но хулиганом его тоже не назовешь. Насколько я знаю, заявление на девчушку написал отец Алексея, узнав о том, что его сын крутит роман со взрослой девушкой. Мужчину просили забрать заявление, Лена раскаивалась в своем поведении, но он остался непреклонен.

— Не может поверить в эту историю и учитель физкультуры, который преподавал у осужденной предмет в 11 классе.

— Я когда услышал от вас эту новость, не поверил своим ушам. Вот эта наша закомплексованная Ленка соблазнила пацана? Такое мне и в страшном сне не могло присниться, — говорит Андрей Ховрин. — Насчет умственных отклонений этой девочки я ничего не могу сказать. По мне, так она особо не выделялась среди сверстников. Только физически была очень слабая. Внешне не дотягивала до своего возраста. Выглядела гораздо моложе, одним словом — ребенок. Она и нормы ГТО потому не могла сдать. Но тем не менее, Лена тянулась за другими детьми, очень старалась. Например, на уроке начальной военной подготовки научилась быстрее всех собирать автомат Калашникова, к военной игре «Зарница» готовилась так, как никто из ее сверстников. Не хотелось ей всю жизнь быть среди отстающих.

— А про ее семью вы что-то слышали?

— Краем уха я слышал, что семья у нее не совсем благополучная. Вот недавно вроде дом у них сгорел, жить было семье негде. Ленка мне всегда казалась очень одиноким человеком. Я с ней часто беседовал на духовные темы. Видел, что человеку плохо. На ее страничке в соцсети одно время было много черной краски — это говорит о том, что она была глубоко несчастна. Из-за ее внешности с ней никто не общался, а парни и подавно не смотрели в ее сторону. Она часто становилась предметом насмешек. Друзей у нее не было. Она ведь такая хрупкая, тщедушная была, недоразвитая. Честно говоря, если бы не вся эта ситуация, в которой оказалась Лена, я бы порадовался за нее — верю, что она искренне влюбилась в пацана. Наверняка, она искренне радовалась этим отношениям. Думаю для такой «белой вороны», которая слова лишнего боялась молвить, у которой руки тряслись перед экзаменами, это счастье, встретить свою любовь. Поверьте, в тюрьме этот ребенок не выживет. Если она не могла найти себя в нормальном мире, за решеткой ее сожрут.

— По словам бывших одноклассников Елены, парень девушки после вынесения приговора, тоже не находит себе места.

— Алексей после случившегося сказал отцу, что пока Лену не увидит на свободе, не будет есть, спать и в школу не пойдёт, — говорит подруга Елены. — Леша очень любит Ленку. Они уже давно вместе, были неразлучны. Леша хоть и ребенок, но говорит, что готов умереть за свою даму сердца. Он сейчас страшно пси [часть текста удалена]т. Несколько дней уже голодает. Дело в том, что родителям Алексея изначально не нравился этот роман. Они давно пытались разлучить влюбленных. Не получалось. Видимо, отец Леши таким кардинальным образом и решил «закрыть тему». Кто же мог подумать, что после решения суда, мальчик впадет в депрессию. Заявление на Лену его отец еще весной написал. Тогда Алексей забросил учебу, не сдал экзамены за 7 класс. Сейчас ему пересдавать математику за прошлый год, а он находится в таком эмоциональном состоянии, что вряд ли сможет учиться в ближайшее время.

— Недоумевают и родственники семьи юного Ромео.

— Странно, что отец Леши написал заявление на девушку. Вроде он нормальный мужик-то. Зачем? Тем более, что у него самого далеко не первый брак. И последняя жена моложе не на один десяток лет моложе его, — говорит двоюродный брат.

Во время следствия. Елена с Алексеем активно сотрудничали со следствием. Девушка полностью признала свою вину. Дело рассматривалось в особом, упрощенном порядке. Обе стороны надеялись на смягчение приговора. Но суд счел, что исправления 18-летней соблазнительницы не случится без изоляции ее от общества.

Тем не менее, у адвокатов осужденной есть 10 дней на обжалование приговора.

Жители Перми возмущены жестким приговором. На днях составили петицию, где просят пересмотреть наказание Елены.

«… В Перми к трем годам тюрьмы приговорили 18-летнюю Елену, которую обвиняют в совращении 13-летнего подростка. Следствие установило, что она вступала с ребенком в интимные отношения. При этом подсудимая и мальчик утверждают, что все происходило по обоюдному согласию. Юноша, который не по собственному желанию признан потерпевшим, дружил со сверстником, который приходится братом обвиняемой. В гостях у друга ребенок и познакомился с Еленой. Они полюбили друг друга и начали встречаться. Роман влюбленных, который длился на протяжении полугода, протекал не только в платоническом русле. Подсудимая, которой, кстати, на вид больше 14 не дашь, пояснила: о том, что для обоих это была первая в жизни любовь и первый сексуальный опыт. По законам жанра, история запретной любви обернулась драмой. Об их связи узнали в правоохранительных органах. Якобы проболтался кто-то из приятелей. Суд посчитал, что наказание следует назначить только в виде реального лишения свободы, поскольку ее исправление невозможно без изоляции от общества, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

… Мы нижеподписавшиеся, считаем Елену неопасной для общества и требуем освободить её, либо применить к ней наказание, не связанное с лишением свободы»..."
www.mk.ru/social/2016/09/05/devushku-prigovorili-k-trem-godam-kolonii-za-seks-s-nesovershennoletnim.html

"… Юную жительницу Пермского края, осужденную несколько дней назад за отношения с мальчиком на несколько лет младше нее, посадили в камеру к убийцам. Такое соседство пугает саму девушку и ее близких, которые ничем не могут помочь дочери. Мать может поддержать лишь словами — ей разрешили краткосрочное свидание с девушкой.

— Кто-то из соседок по камере из ревности зарезал соперницу, кто-то по пьянке — своего сожителя, — рассказала журналистам «КП» мать девушки. — Страшно ей там.

Поддерживает ее не только мать, но и сам 14-летний мальчик, из-за которого студентка оказалась за решеткой. Все лето он носил ей передачи в СИЗО, целыми днями подрабатывал, чтобы сделать любимой девушке подарки — колечко и две цепочки. И сам он, и его мать на суде уверяли, что не имеют к девушке никаких претензий. А секс, за который девушку все же приговорили к трем годам, был у обоих первым и «по любви».

— Дочь сказала, что будет ждать, когда парень подрастет. Когда ему исполнится 18, они поженятся, — цитируют местные СМИ слова матери осужденной. — Я пыталась ее отговорить от связи с подростком, но она уперлась.

История любви 18-летней студентки медицинского колледжа и 13-летнего школьника потрясла Пермский край в начале сентября. Девушку приговорили к трем годам лишения свободы по обвинению в совращении школьника, друга ее младшего брата. Общественники региона создали в Интернете петиции с просьбой смягчить ей наказание, по данным издания «Вкурсе.ру», с жалостью к ней отнеслись даже в прокуратуре, но, как говорится, таков закон..."

15 комментариев

Putevrot
Лично я за то, чтоб посадить ее в тюрьму. Ибо, нех.
А папе пулю в лоб. Хотя… Нее, лучше лом. Насквозь.
За то, что убил в сыне все, разом. Вырастет урод. Политиком станет. Из таких уродов известные политики получаются.
djamix
Папашка — гад)

Мне б в 13-14 лет телку опытную, а то все как-то потереться\почесаться выходило)

А чего ты девку ругаешь, может, у него джуджул большой, а у нее никого нет)

Да и по фотке парниша явно нерусский и не выглядит на 13)

Дагестанское мачо)
Putevrot
Ну, немного неловко говорить, но меня совратила 35-летняя пионервожатая. Мне тоже тогда было 13.
Ровестницы были какие то заморыши. :)
А тут такая женщина. Маленькая росточком, но все такое прочее при себе. Вот я с ней жару давал:)
Она меня многому научила. От того и бабником был:)
Сейчас немного притормозил. :)
djamix
А мы с первой женой совратились.
Хотя я ей врал, что уже ого-го, сколько баб перетрахал)
А сам не мог понять: куда.

Хотя в армии все, как и ты, впаривали о том, что первая была старше и уже за 20 и она, есстесна, меня совратила)

И сидят, кивают, рассказывают подробности и знают, что все пиздят)
Putevrot
А мне то зачем впаривать, я же не в армии. :)
Про мою связь весь Нарвский детский дом знал. Директор вызывал и спрашивал, правда ли это? Только я уже спецуху прошел, знал, что отрицать надо все, даже то, на чем поймали :)
Потом как то какой то мент вызывал, но я к тому времени уже в побег с концами ушел.
С вожатой потом пересеклись как то, но уже совершенно не то было. Она постарела, да я помудрел:)
djamix
Вот ты…
Даже завидовать не буду.
))))
комментарий был удален
djamix
***посадили в камеру к убийцам***

лажа, на общем нет убийц. И камер нет.

Да и первоходов в старые хаты не закидывают.

МК в своем репертуаре: злая власть, невинная девочка, любовь, убийцы.

Выпустят её, сто процентов.
Putevrot
:)
Если она сидит до суда, то значит она в Сизо, а там камерная система.
На зону отправят после вступления приговора в силу, но это еще не факт. Могут пару месяцев держать в Сизо.
А если честно, то совершенно непонятно, за что срок то дали? Параграф то от нуля. Чистосердечное признание и все такое прочее, претензий нет, матерьяльных ущербов нет.
Могли бы дать три года условно и забыли бы.
Сейчас за трупак меньше дают, мля.
Видно чисто показуха. Наехать катком на бедную девчуху, мол, вот, мы не зря толстые жопы в суде протираем
djamix
Да дадут ей условку и всё.
Крика больше)
Putevrot
Что значит, дадут? Ей уже дали реальный срок.
Адвокат подал на апеляцию, шанс, что ей заменят реальный на условный, минимальный.

Говорю же, странно там все уже с самого начала.
Арест и прочее дерьмо.
А уж сам срок вообще вызывает много вопросов.
У вас там чел положил троих и четвертого ранил, но его оправдали. Три трупа… пусть и мразота, но все же… три трупа.
Мой брат сам мразота и мразоту завалил, но ему 18 впаяли.
djamix
Было принято решение о вынесении постановления прекратить уголовное дело в отношении мужчины за отсутствием в действиях состава преступления. Грань между обороной и превышением ее пределов очень тонкая, и в данном случае не была превышена.

По версии следствия, поводом для конфликта стал телефонный звонок хозяина дома женщине по просьбе жены его брата, которая не отвечала на ее звонки. Женщина находилась в компании четверых мужчин, употреблявших спиртное и наркотические вещества, один из которых снял трубку и из ревности оскорбил звонившего. После этого они решили отомстить мужчине и избить его: вооружившись ножом и палкой, нетрезвая компания на такси прибыла к дому, во дворе которого жестоко избила брата хозяина, открывшего дверь. Досталось и вышедшему на шум владельцу домовладения, который был избит до потери сознания, после чего нападавшие проникли в дом, где находились две женщины и двое несовершеннолетних детей", — сказали в пресс-службе.
«В то же время хозяин пришел в сознание и вернулся в дом на защиту близких: взял из сейфа зарегистрированное охотничье ружье и произвел пять выстрелов в нападавших, ставших причиной смерти четырех человек. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что при защите близких мужчина не допустил явного несоответствия мер защиты характеру и опасности посягательства», — отметили в СК.
Putevrot
Да я читал про вашего Джо- быстрая рука:)
Уважуха.
комментарий был удален

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: