Из *Черного дельфина* впервые совершен побег

С рабочего участка колонии-поселения при ИК-6 («Черный дельфин») в Оренбургской области сбежал осужденный, говорится в сообщении областного УФСИН. Как рассказали «Интефаксу» в пресс-службе, это первый случай побега из ИК-6.

Криминал: Из *Черного дельфина* впервые совершен побег


Заключенный, срок лишения свободы которого истекал в июле 2017 года, покинул территорию участка, где работал на производстве шлакоблоков, вечером 22 октября.

32-летний уроженец Оренбургской области был осужден в 2012 году за разбой Тоцким районным судом к 5,5 годам лишения свободы.

Правоохранительные органы ориентированы на поиски сбежавшего заключенного. УФСИН просит откликнуться всех, кто располагает какой-либо информацией о его местонахождении.

В пресс-службе регионального УФСИН агентству «Интерфакс» пояснили, что при ИК-6 особого режима для пожизненно осужденных «Черный дельфин» есть участки строгого режима и колония-поселение. Сбежавший сначала содержался на участке строгого режима, затем подал ходатайство о переводе на участок колонии-поселения, которое было удовлетворено.

Представитель пресс-службы добавил, что это первый случай побега заключенного из ИК-6.

2 комментария

djamix
Ща погоны полетят.
Putevrot
Оо. Как грозно назвали уход с поселения. Прям таки решетки спилил, охрану перебил,6 метров забора без шеста перепрыгнул и на бензопиле «Дружба» улетел до населенного пункта.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: