На Филиппинах мэр города погиб в перестрелке с полицией

На Филиппинах мэр одного из городов на острове Минданао погиб в перестрелке с полицией, передает Reuters со ссылкой на местные правоохранительные органы.

В результате стрельбы с сотрудниками полиции по борьбе с оборотом наркотиков погибли еще девять человек из окружения мэра, сообщили в ведомстве. Все 10 человек скончались от полученных ранений по дороге в больницу, добавили в полиции. Никто из сотрудников ведомства не пострадал.

По информации правоохранительных органов, «мэр и его люди перевозили наркотики». Полицейские попытались остановить три автомобиля, в которых ехали политик и его окружение, однако вооруженные люди «открыли огонь» по полицейским, сообщили в ведомстве.

С приходом к власти нового президента Родриго Дутерте на Филиппинах началась масштабная кампания по борьбе с наркоторговлей. Эксперты ООН обвинили власти Филиппин во внесудебных убийствах 900 наркодилеров, передавал Reuters. За три месяца, что новый президент Филиппин находится в своей должности, в стране были убиты более 3100 человек, сообщало агентство.​

3 комментария

djamix
Так ему и надо, по идее.

Но есть сомнения в эффективности таких мер в стиле *ебашим всех*.

Наркомафия сильна и богата, и способна натворить делов, если её реально прижмут к ногтю.

Я не знаю ни одного государства, где криминал бы искоренен такими методами.

Мелочевку — да, задавят, а вот верхи…
Верхи обычно не просто карикатурные мафиозо в портаках и с сигарой в дырке от зуба, они успешные бизнесмены, политики и так дале, то есть, они способны влиять на ситуацию в стране.

Некоторые приводят в пример Жукова, который, якобы, Одессу от криминала зачистил.

Но я не нашел каких-либо достоверных фактов, это подтверждающих.

И при Сталине был и криминал и коррупция.
Правда, это не так сильно освещалась в прессе:-)

Так что, увы: мафия бессмертна.

Якудза, триада и многие другие ОПГ — при всех попытках искоренения, живы и здравствуют)
Putevrot
Когда наркобарыга поймет, что он реально живая мишень, он начнет тратить много денег на защиту себя любимого.
Я бы сделал просто. Выбросил бы на рынок мноооого дешевого кайфа. Почти за бесплатно. Подсадил бы как можно больше народу. А потом поднял бы цены. Наркалыги разрушат президентский дворец сами:)
djamix
Тоже вариант)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: