ФСБ задержала в Севастополе украинскую диверсионную группу

Группа намеревалась осуществить диверсионные акции на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым.


В Севастополе сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Группа была задержана 9 ноября, у ее участников были изъяты оружие, средства спецсвязи, взрывные устройства большой мощности и карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Уточняется, что группа намеревалась осуществить диверсионные акции на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения в Крыму. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

Источник

7 комментариев

Putevrot
Ужас какой то.
Говорят ( я на вап играх трусь, там с Украины много) что вот вот кто то будет у кого то Мариуполь отбивать.
Так и не понял, кто у кого и зачем?
djamix
Укры сами не знают:-)
Putevrot
Надо украм подкинуть идею отжать обратно Львов. Ну и что с того, что он и так их, можно еще раз отжать. Это так же, как заныкать кусок сала и самого себя пытать паяльником, куда сало спрятал, тарасабулбная твоя морда?
Putevrot
Где то прошло сообщение, что у этой группы были с собой погоны укрармии и визитка какого то там деятеля правосека.
Сижу и думаю:
Пойду я в разведку в РФ под видом Ваньки. Надену кирзу, ушанку, балалайку за спину. Посох в руку. Чифирбак с дровами на пояс… Газетки для цигарок нарежу, табак самый дерьмовый прикуплю, чтоб не выделяться. Треники с тремя полосками натяну, на коленях пузыри сделаю.

Пойду.
А в котомку, на самое дно, положу флаг Эстонии и портрет Премьера. Ну, чтоб теплей в разведке. Как бы, он со мной. Душу греет. Вытащишь портрет на скамеечке в парке, посмотришь в глаза и тепло так. Он как бы говорит: Гуд, Йохан, гуд.

Вот так и попадаются все диверсанты разведчики. На своей любви к Родине.
Кто погоны с собой таскает, кто визитки…
djamix
Я не знаю подробностей, но, как я понимаю, их повязали не *для галочки*.

\поправил каммент\
X86
Может, визитки — это способ МО Украины отвести подозрения от себя и сказать: «да це ж правосеки, мы к ним отношения не имеем» )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: