Героиновый КВН

В подмосковном селе Колычево в доме бывшего участника КВН из Баку изъята рекордно большая партия из 174 килограммов концентрата героина стоимостью 145 млн долларов.
Криминал: Героиновый КВН




«Изъятие прошло в Домодедовском районе, в селе Колычев, в имении некоего Нуриманова Ильдара, к слову говоря, достаточно известный человек, поскольку он был знаменитым «кавээнщиком», так называемой группы из Баку.
 
В его владениях было обнаружено большое количество героина. За все время существования СССР не изымалось такое количество наркотиков», — цитирует РИА «Новости» заявление Иванова.
 
По его словам, героин был скрыт в будке охраны, владения бывшего участника КВН охраняли два выходца из Таджикистана.
 
Всего были арестованы шесть человек, включая главаря группировки, который, по словам Иванова, является достаточно известным лицом в криминальных кругах.
 
Героин прибыл в Россию в фурах из Средней Азии и был спрятан в ящиках с бананами. Операция по разработке группировки велась с января 2013 года.
 
По данным наркополицейских, проведение операции готовилось два года. Из незаконного оборота изъято 174 килограмма героина: урон наркодилерам был нанесен немалый — по розничным ценам партия оценивается в 145 млн долларов.
 
«Ранее в процессе разработки группировки было изъято еще более 250 кг героина», — сказал Иванов, отметив, что весь героин имел высокую концентрацию, передает ТАСС.

 

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: