В Москве убили вора в законе *Француза*

На место прибыла бригада скорой, но медики констатировали смерть мужчины. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Криминал: В Москве убили вора в законе *Француза*


Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Москве сотрудники уголовного розыска задержали криминального авторитета по кличке «Вася Бандит», который был причастен к вымогательству. Спецоперация по его поимке была проведена еще 20 февраля.

По данным МВД, Вася Бандит требовал от руководителя одного из московских предприятий один миллион рублей и недвижимость в Москве и Сочи. В случае неповиновения криминальный авторитет угрожал расправиться с коммерсантом и его семьей.

А в Коми задержали лидера и семерых участников преступной группировки криминального авторитета Юрия Пичугина. Их подозревают в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в создании ОПГ. Юрий Пичугин создал свою группировку в 1994 году. Он привлек к участию в ней лиц из числа спортсменов и людей, ранее проходивших военную службу в спецподразделениях вооруженных сил и правоохранительных органах.

В конце 90-х годов Пичугин ввел для членов ОПГ единую норму поведения, наказания за ее нарушение, правила безопасности и конспирации. Тогда группировка и приобрела иерархическое организационное построение, сплоченность, устойчивость, отработанную систему конспирации и защиты от правоохранительных органов, масштабность действий.

4 комментария

djamix
Кстати, не очень давняя статья:

X86
Что-то какой-то молодой.
djamix
Апельсинник какой-то, скорее всего.
Не за *жизнь воровскую* выбрали законником, а за или бабки, или дружеские отношения.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: