Рейтинг
0.00

Криминал

11 читателей, 525 топиков

Бывший офицер Минобороны увлекся исламом и стал сбывать фальшивые деньги

Бывший офицер Минобороны России Денис Хисамов уехал в Сирию, спасаясь от уголовного преследования на родине за сбыт фальшивых купюр. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» в понедельник, 4 марта.

Криминал: Бывший офицер Минобороны увлекся исламом и стал сбывать фальшивые деньги

Читать дальше →

Военнослужащий Черноморского флота осужден на 10 лет за шпионаж в пользу Украины

Военнослужащий Черноморского флота и его гражданская супруга осуждены на 10 и 9 лет соответственно за шпионаж в пользу Украины. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Криминал: Военнослужащий Черноморского флота осужден на 10 лет за шпионаж в пользу Украины

Читать дальше →

"Белый лебедь" - тюрьма строгого режима

Жизнь заключенных в колонии «Белый лебедь» изо дня в день протекает в небольшом помещении в двенадцать кв. метров. Услышав скрежет поворачивающего ключа в дверном проёме они обязаны немедленно прислониться к стене и раскрыть ладони. В такой же позе они должны находиться, когда дежурный принимает еду через окно. Дежурным по камере становится по очереди один из троих заключенных и каждый день они меняются. Непосредственное потребление пищи начинается только после получения команды от охранника.

Криминал: Белый лебедь - тюрьма строгого режима

Читать дальше →

Развод с потерянным телефоном

На днях потерял свой яблокофон, служивший верой и правдой мне больше двух лет. Расстроился конечно очень, но слава богу резервная копия есть, так что воспринял пропажу как повод обновить модель. Телефон в режим пропажи перевел, указав номер жены. Посидел пару дней в ожидании чуда, да и поехал покупать новый телефон и восстанавливать симку.

Криминал: Развод с потерянным телефоном

Читать дальше →

Банковские мошенники выходят на новый уровень

Клиенты Сбербанка стали жертвами чрезвычайно продвинутых мошенников, которые звонят с номеров самого банка и знают многое о клиенте, включая информацию по счету. По мнению экспертов, такая осведомленность возможна только в случае получения данных нелегальным путем из банка, например путем покупки у сотрудников. Звонки настолько правдоподобны, а информация достоверна, что едва ли не единственная защита — перезванивать в банк и проверять информацию.

Криминал: Банковские мошенники выходят на новый уровень

Читать дальше →

Сообщается о краже картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи

По предварительной информации, неизвестный под видом музейного работника достал картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из рамы и скрылся.

Криминал: Сообщается о краже картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи

Читать дальше →

Шесть человек были похищены в результате нападения пиратов на контейнеровоз MSC Mandy в Гвинейском заливе

Шесть человек похищены в результате пиратского нападения на контейнеровоз MSC Mandy недалеко от территориальных вод Бенина. На борту судна в момент атаки находились 26 членов экипажа, в числе которых 20 россиян. Гражданство похищенных моряков устанавливается. Вопросом освобождения членов экипажа MSC Mandy занимаются консульские отделы российского МИД в Бенине и Нигерии. Местные власти также предпринимают попытки разрешить ситуацию.

Криминал: Шесть человек были похищены в результате нападения пиратов на контейнеровоз MSC Mandy в Гвинейском заливе.

Читать дальше →

Пол Уилан был задержан в Москве со списком сотрудников «закрытого» ведомства

Гражданин США Пол Уилан был задержан с поличным сразу после получения носителя со сведениями, содержащими государственную тайну. Речь шла о перечне лиц, который не подлежит разглашению и уже давно был объектом пристального интереса американских спецслужб. Сам Уилан вину не признает. Представители гражданина США полагают, что ему может быть избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражу.

Криминал: Пол Уилан был задержан в Москве со списком сотрудников «закрытого» ведомства

Читать дальше →

В Армении задержали голландских пенсионеров которые приехали учить молодежь курить марихуану

Двое пенсионеров — хиппи из Голландии узнали о том, что в Грузии легализировали марихуану и решили отправится научить местных как правильно нужно курить шмаль.

Криминал: В Армении задержали голландских пенсионеров которые приехали учить молодежь курить марихуану

Читать дальше →