Первый день зимы

1 декабря празднуется народный праздник Платона и Романа Зимоуказателей. По древней традиции именно в этот день можно обратиться к святым мученикам и попросить их помочь в решении денежных проблем.

Даты: Первый день зимы


Рожденные в этот день

Рожденные 1 декабря отличаются особой внутренней силой и жестким характером. Благодаря своей силе воли напролом идут к поставленной цели. В людях ценят открытость и честность, ненавидят вранье и недомолвки. Обычно добиваться больших высот, и финансовой стабильности. Любвеобильные и зачастую не серьезные в отношениях.
Но при этом верны друзьям и семье. В этот день именины празднуют: Платон, Николай, Роман. Чтобы сохранить удачу и приумножить успех в делах финансовых этим людям, как талисман стоит использовать фигурку золотого льва. Лучшим материалом для изготовления подобного амулета, считается слоновая кость или малахит. В сочетании с ними, золотой лев, поможет избавиться от всех негативных качеств, а также научит разбираться в людях. Стоит заметить, что эффект будут иметь только достаточно крупные статуэтки.

Известные личности рождены в этот день:

Николай Лобачевский — один из самых известных русских математиков.
Амаяк Акопян – актер цирка, популярный иллюзионист, заслужнный артист РФ. Вуди Аллен – всемирно популярный писатель и режиссёр американского происхождения.
Анна Тюссо — учредительница Лондонского музея восковых фигур.
Геннадий Хазанов — актер современного театра и кино, народный артист.

Какими событиями знаменателен этот день

1. Христианская церковь 1 декабря служит молебен о памяти мучеников Платона и Романа. За проповедь христианских канонов среди язычников, Платон, был подвергнут страшным мукам со стороны правителя Агрепина. А после за стойкость собственных убеждений был обезглавлен. Роман также подвергся гонениям христиан, которые были организованны императором Максимилианом. Дьякона и его отрока подвергли пыткам за признание себя христианами.

2.Мировое сообщество проводит Всемирный день борьбы со СПИДом. Первого декабря проводят ряд просветительских мероприятий, направленных на информирование населения, о симптомах, способах заражения, и методах диагностики. Также в этот день массово и бесплатно проводят анализы, для выявления антител в крови.

3.В России отмечают «День хоккея». Эта игра в стране считается и правда народной, Большие успехи команд в прошлом вдохновляют на будущие подвиги. В этот день люди отправляться на хоккейные матчи или же смотрят записи лучших игр дома. А также почитают память усопших спортсменов.

Народные приметы дня

Живой комар в доме, признак приближающейся оттепели.
Если в ночь накануне, вокруг луны появляется святящийся круг, стоит готовиться к снегопадам.
Юго-западный ветер в этот день, пророчит отсутствие морозов и пасмурную погоду.
Если в стае среди галок присутствуют и грачи, зима будет теплой и малоснежной.
Теплую погоду на всю ближайшую неделю пророчат неспешно гуляющие вороны.
Резко образовавшаяся ржавчина на щеколде говорит о скорых снегопадах и метелях.

Как стоит провести 1 декабря

Древние обычаи рекомендуют проводить этот день в тихой обстановке, за молитвой. Мужчинам ранним утром стоит посетить церковь и обратится к мученикам Роману и Платону. Обычно в этот день просят благополучия и материальных благ для себя и своей семьи.

О чем предупреждают сны

Обычно сны явившейся на 1 декабря, не несут особой смысловой нагрузки. В противном же случае, символизируют пришествие в жизнь чего-то нового и хорошего. Например: поле тюльпанов расскажет сновидцу о ждущем его успехе и исполнении желаний.
Сон с белыми цветами символизирует новую любовь, а с желтыми – необходимую разлуку.
Также хорошим знаком будет увидеть во сне жуков или стрекоз, что означает наступление в жизни «белой полосы»

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: