С Днем России!

Праздник, отмечающий утверждение государственного статуса РФ, сравнительно молодой, собственно, как и образовавшееся после распада СССР государство. Он был введён ещё в 1992 году. Но до 2002 года этот праздник носил название «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

Даты: С Днем России!


Введение государственного праздника, однако, не сразу было принято народом как день важный и отмечаемый. Первое время люди не особо понимали его смысл, что доказывается социальными опросами того времени. Для них общий выходной 12 июня был поводом съездить отдохнуть на природу, заняться работами на дачных участках или отправиться в гости. Безусловно, в городах проводились праздничные гуляния, но большого размаха они не имели.

Подобное отношение к этой дате было недопустимым, патриотический праздник не нашёл должного уважения у населения. И в 2001 году Президент Российской Федерации Владимир Путин на своём выступлении в кремле объявил день 12 июня официальным праздником «День России». Он заявил, что День принятия Декларации о государственном суверенитете России стал началом новой истории великой страны. Великого демократического государства, основывающегося на господстве закона и гражданских свобод. Главным успехом страны служит достаток и благополучие её граждан. День России – это важный праздничный день для каждого её жителя. Это праздник свободы, согласия между многонациональным населением страны, это торжество гражданского мира.

В 2014 году праздник приобрел ещё более патриотическое значение, став символом национального единения, а также символом ответственности граждан России за светлое счастливое будущее государства. В этот день празднества проходят в каждом городе страны от Калининграда до Владивостока. Каждый гражданин, каждый ребёнок и взрослый принимает участие в праздничных гуляниях. В этот день также вручаются Государственные премии в Госдуме РФ, которыми награждает лично Президент. Ну а главные торжества, конечно, проходят в столице на Красной площади и длятся весь день, пока ночное небо не озарится светом торжественного салюта.

6 комментариев

Putevrot
Поздравляю и желаю всего самого лучшего и процветания!

С просторов интернета(фейсбук клоачный)…

«Вчера у нас Волга-фест на день России произошел. Меня очень радуют чисто русские мероприятия с названием фест. Дедушка Василий Гитлер обрадовался бы.
Тем более у нас тут и Алексей Гагарин в наличии имеется. А там и Юрий Чепаев, и Максим Карлович Толстой подтянутся. Гуляем, чо.»


Никого нехочу обидеть или оскорбить. Чисто добрососедская улыбка.
djamix
Этот, что на второй фотке, явно говно — знал, что глумится, чмырь ебаный.

Что у вас так глумятся(

Это явно кто-то издевался.

Putevrot
У нас? Это ваши же и глумятся:)
Я содрал у Романа Арбитмана(он же Лев Гурский)
djamix
Это не наши ( я выше поставил)

Люди, которые над своей историей глумятся — точно не наши.
Мерзавцы, если проще, без национальности.
djamix
В День России в Самаре проходило масштабное событие — «ВолгаФест». На одной из сцен, видимо, для привязки к патриотической тематике празднике, разместили портрет первого космонавта Земли и уроженца Смоленщины Юрия Гагарина. Правда, в качестве подписи имени и фамилии указали: «Алексей».

Ошибку приметили практически все посетители фестиваля; фото с баннером разлетелось по соцсетям и практически стало мемом. Организаторы практически сразу же признали досадную оплошность, сочтя её опечаткой. Она, цитата, «…была допущена в процессе подготовки фестиваля. Такие недочеты случаются из-за больших объемов работы. Надеемся, что эта ошибка никого не расстроила».

сцуки. Поколение ЕГЭ(