Рейтинг
0.00

Кухня

7 читателей, 183 топика

Георгий в Тбилиси

Однажды Георгий сидел в скромном ресторанчике старого Тбилиси, поглощал там эдакую крошечную порцию хинкали — ну так, для ребёнка, всего лишь штучек шесть. В это время, в заведение зашли иранцы. Георгий насторожился, готовый оборонять хинкали из последних сил. Иранцы же, измученные исламской республикой, как монтёр Мечников нарзаном, расселись за соседним столом, немедленно заказав пива и графинчик чачи. Они долго советовались насчёт меню, и и уточняли, не готовится ли свинина с другими продуктами. И хозяин заведения, и иранцы общались на ужасном английском, дополняя слова эффективными восточными жестами.

Кухня: Георгий в Тбилиси

Читать дальше →

Деликатесы, которые были популярны на Руси

В каждой стране свои деликатесы. Местным жителям они кажутся совершенно привычными и естественными, туристы же бывают удивлены и зачастую не испытывают удовольствия при употреблении определенного лакомства. Сегодня людей сложно удивить чем-то, туризм развит, во всех странах существуют рестораны, предлагающие блюда различных кухонь мира. Но порой совершенно необязательно ехать куда-то за тысячи километров. Можно просто узнать, какие необычные блюда были распространенные в старой Руси. Поверьте, здесь есть чему удивиться.

Кухня: Деликатесы, которые были популярны на Руси

Читать дальше →

Как появился майонез

Россия – один из мировых лидеров по потреблению майонеза на душу населения, и одна из немногих стран, где майонез намного популярнее кетчупа. При этом никто не знает, откуда этот соус появился, и как возникло само название «майонез»!

Кухня: Как появился майонез

Читать дальше →

Самые вкусные пельмени со всего света

Ах, пельмешки — блюдо, различные вариации которого можно найти практически в любом уголке мира. Некоторые из них бывают острыми, некоторые — сладкими, но все они способны утолить голод и побаловать вкусовые рецепторы. От китайских цзяоцзы до аргентинской эмпанады и непальских момо — в какой бы стране вы ни оказались, вы найдете разные варианты на свой вкус.

Кухня: Самые вкусные пельмени со всего света

Читать дальше →

Салат *Купеческий*

Всегда можно приготовить вкусное блюдо из самых обычных продуктов. Немного пофантазировать и все будет готово. Примером может послужить салат «Купеческий», рецепт которого вам предлагаю.

Кухня: Салат *Купеческий*

Читать дальше →

Что раньше ели на Руси?

Борщ, гречневая каша, солянка… Мы думаем, что это исконно русские блюда, вот только они появились позже. А деликатесную гречку ели не все, и то только по праздникам. Так что же ели на Руси? Какими были настоящие древнерусские блюда?

Кухня: Что раньше ели на Руси?

Читать дальше →

Жареная картошечка

Жареная картошечка, кто не знает, как её готовить, думаю все, сложно удивить новым рецептом. Зато задумывались ли вы, какое место заняла в пищевой цепочке картошка, думаю одно из призовых. Почему, доступно, дёшево и просто готовить, а ещё и вкусно вот и секрет успеха.

Кухня: Жареная картошечка

Читать дальше →

Традиционные русские блюда, которые раньше готовили иначе

Двадцатый век очень изменил русскую кухню. Поменялась посуда, печь сменила плита, постоянно доступный набор ингредиентов стал другим. А ещё во имя дружбы народов людей приучали пробовать блюда других народов – и многие из них в адаптированном виде оказались заимствованы.

Пожалуй, современный русский сильно бы удивился, увидев, что ели его предки.

Кухня: Традиционные русские блюда, которые раньше готовили иначе

Читать дальше →