Почему надо отменить алименты

Алименты в России — не средство обеспечения ребенка, а инструмент разрушения традиционной семьи и грабежа отцов.

Семья: Почему надо отменить алименты

Почему надо ОТМЕНИТЬ алименты:
 
1) Алименты делают родителей БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ в выборе друг друга, безответственными в браке. 
Алименты инфантилизируют и мужчин: часто разведенный папаша начинает под родительским долгом подразумевать выплату алиментов.
 
2) Алиментная практика ПРОВОЦИРУЕТ женщин на развод, т.о. вносит свой вклад в разрушение семьи. Бесконтрольный характер алиментов стимулирует женскую алчность и стяжательство.
 
3) Алименты демотивируют в труде работающего и платящего алименты родителя.
 
4) Алименты дискредитирует отцовство как таковое в глазах общества, ставя алиментную плату как суррогат отцовства, как протез вместо здоровой ноги. Алиментная практика — часть процесса легитимации неполной семьи.
 
5) Алименты создают массу непроизводительных сложностей обществу: исполнительные листы в бухгалтерии, судебные приставы, которые бегают за должниками и т.д.
 
6) Алиментное право провоцирует женщин на непорядочные действия по отношению к мужчинам. (целенаправленные «залеты» с целью претендовать на алименты — вспомните дело Бориса Беккера, «родила „для себя“, но передумала и подала на алименты» и т.д.) 



Почему траты алиментов до сих пор БЕСКОНТРОЛЬНЫ?
 
Почему алименты до сих пор начисляются в процентах от дохода и не имеют разумного верхнего потолка? Что, у детей разных родителей разные минимальные потребности?
 
Почему до сих пор не существует способа удостовериться, что принимающая алименты сторона тратит на ребенка НЕ МЕНЬШУЮ сумму? Ведь алименты — лишь ПОЛОВИНА содержания ребенка.
 
Почему не существует законного способа снизить вмененные алиментные платежи зачетом объема добровольной помощи ребенку со стороны второго родителя?
 
Почему при том, что женщины уклоняются от уплаты алиментов в ДЕСЯТЬ раз чаще мужчин, проблема неуплаты алиментов поднимается обществом исключительно в аспекте виновности мужчин?
 
Как по-вашему, постоянное ужесточение алиментного законодательства (как то, ограничение гражданских прав и свободы перемещения, описывание имущества, увеличение в 5 раз пени по просрочке, обложение алиментами широко трактуемого понятия доход и проч) — все это способствует укреплению семьи и желанию мужчин иметь детей?

Модбас
 

9 комментариев

Putevrot
На волне того, что в РФ модны всякие курсы...
Открыть курсы молодого отца. То есть, с 16 проводить обязательный курс молодым людям, чем чревато отцовство-материнство.Показать на деле, с применением пособий, что может случится, если они капнут, куда не надо.
Прирост населения это не увеличит, но вот хлеб приставам усушит. 
djamix
На это бабло надо вбухивать( И немалое…
Putevrot
На это уйдет меньше бабла, чем сейчас на востребование алиментов. 
Gala
Эту грустную песню, я уже слышала и не раз. значит детей делать некоторые мужчинки хотят, а содержать, не их дело? 
Putevrot
Эта грустная песня имеет и другие слова. Я сам попал.
В 2002 году зашел к знакомой.  Чисто знакомая, никаких страстей. Перепихнулись. Через три месяца опять зашел. Смотрю, она как то потолстела.Спрашиваю, что за дела, она, а я беременная. Ну и ладно. Спрашиваю, про аборт не думала? Говорит, рожает для себя. Про отца я не спросил. 
Проходит 12 лет ога мне предьяву теперь кидает. Мол я отец и она на алименты подает.
Вот теперь скажи, оно правильно? Она прекрасно знала, что я никогда с ней не стал бы жить. Секс, дело добровольное, происходит по обоюдному согласию. (Незнаю, как там у вас), Если одна из сторон залетает и решает рожать для себя, то это и значит, что для себя. Какие могут быть претензии потом? Жизнь не сложилась и материальный достаток не позволяет жить дальше? Сорри, а я при чем?
Я в молодости сперму сдавал, чтож мне теперь половине планеты алименты платить?
Ладно бы я замутил бы ей голову, наобещал бы с три короба, но мне это не надо было, да и ей не надо было. Почему она теперь что то требует?
Само собой, без суда она меня не назначит отцом ребенка. Нужен тест днк. Если все таки я, то мне же еще и судебные издержки и сам тест оплачивать.  
Ну вот оно мне надо?
По этому и говорю, надо громко и ясно говорить молодым, не капайте никуда. Есть женщины, а есть суки помойные, которые усложняют жизнь всем. 
Gala
 Я говорила о нормальных женщинах, которым бывшие мужья не платят и не собираются, а про хабалок- халявщиц я не говорила. У меня много знакомых, которые не получали алиментов, потому что мужья скрывались...
Putevrot
Я и говорю, есть женщины:).
И все же… Проблема остается.
Мужики так устроены, что не всегда могут оценить последствия. Вроде и говориться много о мужской логике, но не всегда она есть.
Сколько я знаю, дети рождаются практически всегда спонтанно, Вот тут мужчина и узнает, что такое семья и что такое его обязанности. Само собой слабые просто линяют. Ну, не только из за этого, но… Линяют.
Вот тут бы очень помогли мною предложенные курсы молодого бойца.
Прошел курс, расписался в бумажке, все. Ознакомлен с последствиями. Думаю, многие членоносители призадумадись бы…
А так… Я сидел много… Была там категория уклонистов от алиментов. Правильные мужики. Не убивцы или воры, но после ходки они становились ооочень грамотными ворами и бандюками. 
Ужесточим еще больше закон о алиментах и чего добьемся? Кучу очередных исполнителей приставов, и контингент хорошо подкованных мошенников, воров, грабителей.
Закон принять… Да как бы потом с ним не пропасть... 
Gala
Ужесточать я и не предлагала.Это не правильно. Бывают оч.странные дамочки, которые рассматривают ребенка как средство для вымогательства. Бывают такие вот «правильные» о которых ты говорил. Знаю одного такого, в 80-е присылал с зоны алименты от 48 коп до 1 руб... серьезно, остались почтовые квиточки)))
Каждый случай уникален, нельзя всех под одну гребенку. Я не получала алиментов. наш папашка срыгнул в туман, объявился лет через 20 и опять растворился во времени и пространстве… и х... с ним, искать, просить не буду, это его выбор. 
Putevrot
Вот. Золотые слова. Нельзя всех одной гребенкой. Есть уклонисты, а есть и такие(большинство)от которых западло что то принимать. Или что то требовать с них. Пусть это остается на их совести. 
По этому и надо отменить алименты. Затраты на их выбивание превышают КПД в миллионы раз.
У нас тут социалисты проталкивают тупейший закон. Обложить всех налогом в 1 процент и с них выплачивать пособие матерям одиночкам. В СССР был налог на яйца, а у нас бардак. Похотливая сучка будет каждый год в подоле приномить, а я оплачивать? Точно скоро в папуасию уеду. Там хоть либерастов социастов нету.  

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: