Алиментная карта

Недавно Иван Вербицкий опубликовал статью «Алиментные магазины», в данной статье обсуждались проблемы алиментов. Напишу об альтернативе, которая облегчит участь алиментчиков, женщин которые аликов не получают, а так же являлась бы первыми шагами к прекращению алиментного рабства.
Семья: Алиментная карта

Детская Алиментная Банковская Карта (ДАБКа).

Выдается банком бывшей жене и является так-же расчетным счетом, используя минимум документов: паспорта отца и матери ребенка, свидетельство о рождении ребенка, документы подтверждающие отцовство (результаты ДНК-экспертизы или нотариально заверенное письмо мужчины о том, что он признает ребенка своим).

Задача отца — каждый месяц пополнять баланс карты до суммы, утверждённой в законодательстве. Сумма рассчитывается как потребительская корзина ребенка, зависит от региона проживания, является так называемым прожиточным минимумом ребенка. Сумма не зависит от происхождения ребенка, от бомжа родила или от олигарха — без разницы.

В магазинах появляются отдельная группа товаров и услуг — детские. При этом не нужны, ни какие доп. полки или отделы. Просто на некоторые товары вешается ярлык с изображением ребенка. Оплатить ДАБКой можно исключительно эти товары. Т.е. РСП не может купить по этой карте себе косметику или путевку на курорт и не может их обналичить в банкомате.

Отец ребенка может расcчитывать на ряд бесплатных услуг: в любой момент знать баланс карты, при желании получать смс после каждой покупки по этой карте с указанием магазина, и купленного товара. В конце каждого месяца отец ребенка получает смс, где указана сумма остатка на карте и сумма, на которую нужно карту пополнить, чтобы в начале месяца был необходимый баланс. Овердрафт не предусмотрен, если на балансе не хватает средств для покупки, покупку совершить невозможно.

Конечно, мужчина в праве пополнить карту на любую большую сумму, или дать дополнительные деньги БЖ прямо в руки, если уверен в ней или просто считает это нужным. Обязанностью у него является только поднять баланс карты до установленного минимума в конце месяца.

Дополнительно, вводится статья в УК о мошеннических махинациях с картой ДАБК, с наказанием в виде нехилого штрафа и денежного поощрения (деньги на него возьмутся из штрафов) тому, кто выдал преступницу (т.е. стукачу). Это сделает махинации и нелегальное обналичивание почти полностью невозможными. По своему жизненному опыту знаю, что женщины очень любят стучать друг на друга, а денежное вознаграждение сделает их великолепными барабанщицами. И нам хорошо — пусть грызутся не с мужчинами, а между собой. Возможно некоторые будут пытаться прописаться в регионах, где прожиточный минимум больше, а фактически жить где жили, но тут вырисовывается более широкий спектр стукачества.

Плюсы решения:

— почти полностью урезается возможность РСП тратить алики на себя, минуя ребенка, которому они предназначены, по аликам дети перестают быть источниками дохода, и превращаются в детей — т.е. обязанности по уходу, многие СДС трижды подумают, а стоит ли рожать;

— полностью пропадает смысл охоты за богачами с целью залета, пусть выбирают по любви;

— женщине будет менее выгоден развод с хорошо зарабатывающим мужем;

— частично реализовывается стремление МД заставить женщин отчитываться по потраченным аликам, точнее отчитываться будет не сама женщина, а банк в режиме онлайн;

— минимум, или почти сведение к нулю бюрократизма;

— безопасность мужчины, вся история платежей будет храниться в банке. По сегодняшним законам, даже если вы исправно платите алики, но не сохраняете платежки и расписки от БЖ, или потеряли/утеряли их (при переезде, форс-мажоре или просто растяпа), то БЖ может заявить, что аликов не получала. И вы никак не докажете, что платили, придется отдать БЖ квартиру, машину и посидеть в тюрьме;

— удобство использования системы, можно пополнить баланс на пару месяцев вперед и сделать это в любом банкомате или системе вроде «Сбербанк Онлайн»;

— и это — первый шаг к отмене алиментного рабства, по тому, что алики вроде как оплачены и существуют, жаловаться женщинам не на что, но не факт, что БЖ их все истратит (на себя ведь нельзя). Пополнять баланс необходимо не на всю сумму, а только на недостающую до необходимого минимума;

— так же отмечу важный плюс — будут довольны те редкие РСП (да, такие есть), которые в свое время были обмануты нечестными мужчинами (да, такие есть), по-настоящему любящие своего ребенка, и не получающие алики, потому как не являются хитрыми, не знают, как их оформить, и вообще не являются юридически подкованными, потому как большую часть жизни заняты уходом за ребенком и заработками на его выживание. Эти женщины станут союзниками мужского движения, а союзники женского пола нам очень нужны. Напомню, что победил феминизм исключительно потому, что в определенное время на его сторону встали некоторые мужчины.

Минусы, но на мой взгляд, скорее тролльские плюсы:

— РСП будут договариваться с замужними женщинами, пытаясь обналичить деньги покупками вещей, в итоге перессорятся из-за стукачеств. Лично я за то, чтобы РСП перестали общаться с замужними, ведь все их общение сводится к разным попыткам разрушить семью у замужней женщины, настроить ее против мужа и превратить в шалаву и потребл… ь;

— будет агонический вой фемино-фашисток и аферисток, зарабатывающих на аликах с богачах. Думаю, интересно и весело будет этот вой послушать.

Отсюда

РСП — разведенка с прицепом;
БЖ — бывшая жена;
ОЖП — особь женского пола.

Кроме того — достойны внимания комментарии:

Дмитрий Селезнёв

«На самом деле создать подобный механизм контроля траты алиментов совсем не так сложно. Опишу один из вариантов. Банки выпускают специальную “детскую” карту, карта вручается родителю, с которым ребенок проживает постоянно. В российских магазинах на кассовых аппаратах заводится новая группа товаров — “детские товары”. Оплачивать покупки товаров этой группы можно любым способом, но “детской картой” — только их. Скажем, можно оплатить этой картой детские носочки, посещение аквапарка с ребенком, игрушку, школьные принадлежности, сок, памперсы, но нельзя водку, сигареты, взрослую одежду, DVD-фильм категории 18+ и т.д.

В начале каждого месяца оба родителя перечисляют на “детскую карту” равные суммы (ведь алименты — это половина расходов на ребенка).
В конце месяца банк высылает (по обычной или электронной почте) обоим родителям детальный отчет о расходах по “детской карте”. Заверяю, что российские банки и сети магазинов-ретейлеров будут только рады такому нововведению.

Характерно, что робкие попытки со стороны отцов говорить о своем праве иметь информацию о тратах алиментных средств, встречают яростное сопротивление со стороны женщин. Характерная фраза: “Эти жмоты и крохоборы боятся как бы женщина на себя не потратила копейку из жалких 2-3 тысяч, которые алиментщики платят!”»

Андрей Ш

не заметил пункта про обязанность бабы вносить на эту же карту свою половину прописанную в законодательстве…
помните же… равные права и равные обязанности.....?
а то моя блядища хвасталась подружкам что ей того что плачу вполне хватает… вот и хотелось бы видеть как это животное вкладывается в горячо любимого ребенка не только пиzдежом с подружками.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: